Моргаушский муниципальный округ

Коллектив ОМВД РФ по Моргаушскому району подвел итоги работы 2019 года: взаимодействие администрации района с ОМВД РФ по Моргаушскому району по профилактической работе полностью налажено

Коллектив ОМВД  РФ по Моргаушскому району подвел итоги работы 2019 года: взаимодействие администрации района с ОМВД РФ по Моргаушскому району по профилактической работе полностью налажено

 «Профилактическая работа ОМВД РФ по Моргаушскому району совместно с администрацией района оценивается положительно», - отметил сегодня заместитель министра внутренних дел  по Чувашской Республике Леонид Вакс  на итоговом совещании коллектива ОМВД  РФ по Моргаушскому району по итогам 2019 года.

Он озвучил все положительные моменты и недоработки  в деятельности отдела по каждому направлению и выразил уверенность в том, что имеющиеся недоработки будут устранены.

На совещании  приняли также участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, заместитель прокурора района Юрий Семенов, руководители других правоохранительных и надзорных органов.

Начальник   ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимир Степанов, в основном,  в своем докладе остановился на тех направлениях, по которым надо усилить работу. Увеличилась  «пьяная» преступность  на 42%, на 41% - (что говорит о том, что работа по выявляемости таких преступлений не на плохом уровне) количество  преступлений в быту. По каждому факту побоев виновных привлекали  к административной ответственности: таких всего 202 человека.
На фоне увеличения преступлений в общественных местах снизилось количество преступлений,  совершенных на улице. Уменьшилось и количество тяжких преступлений, преступлений небольшой тяжести, преступлений, совершенных ранее совершившими преступления. До 29 увеличилось количество преступлений, совершенных бесконтактным способом (преступления, совершенные по Интернету, хищение денежных средств с банковских карт). В  прошлом  году произошло 2 убийства.  Всего в прошлом году совершено 226 преступлений. Раскрываемость составляет более 82 %. К административной ответственности всего привлечено 4940 человек. Наложено штрафов на сумму более 6 млн. рублей, взыскано – на сумму более 7 млн. рублей.
 
Руководитель ОМВД РФ по Моргаушскому району подробно остановился на всех направлениях деятельности, проводимой профилактической работе.
Заместитель прокурора Моргаушского района Юрий Семенов также положительно оценил совместную профилактическую работу отдела с администрацией района. В год 2 раза проводятся Дни профилактики на территории каждого сельского поселения. Юрий Мефодьевич заострил внимание на улучшении качества проведения сотрудниками полиции расследования уголовных дел.
Администрация района со своей стороны принимает все меры по улучшению профилактики правонарушений. Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, Советами профилактики сельских поселений обновляются списки подучетных семей и лиц, состоящих на учете, также составляются списки тех, кто выезжает на заработки. Ростислав Николаевич также отметил, что многие лица, злоупотребляющие спиртными напитками, пьют спиртосодержащую жидкость в «фанфуриках», которыми торгуют  некоторые аптеки. Поэтому  решением межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  вышли с письмом с призывом к совести владельцев этих точек в Минздрав Чувашии.
Ростислав Николаевич подчеркнул, что взаимодействие с ОМВД РФ по Моргаушскому району по профилактической работе полностью налажена. Активное участие в работе по соблюдению правопорядка в общественных местах принимают участие  и члены ДНД. И эта совместная  работа будет продолжена.

На совещании выступили также председатель общественного Совета при ОМВД  РФ по Моргаушскому району Евгений Плечов,  командир народной дружины Валерий Яковлев, которые также отметили, что моргаушские полицейские всегда были в лучших рядах. Выразили уверенность в том, что все обозначенные недостатки в работе будут устранены. Выступили и руководители других надзорных органов.

По словам заместителя министра внутренних дел  по Чувашской Республике Леонида Вакса, по итогам прошлого года моргаушские полицейские занимают  4 место, а по итогам комплексной оценки -  на 8 месте среди 17 отделов республики. Леонид Маркович пожелал коллегам добиваться всех поставленных целей в этом году.



13 января 2020
19:16
Поделиться