Моргаушский муниципальный округ

Украсили Рождественскую елку

Украсили Рождественскую елку

Прихожане храма Святой Живоначальной Троицы в с. Большой Сундырь тщательно готовились к самому светлому и долгожданному для православных христиан празднику — Рождеству Христову. 5 января волонтеры 8 Б класса МБОУ «Большесундырская СОШ им. В. А. Верендеева», не смотря на каникулы, пришли в храм, чтобы помочь прихожанам украсить елку к Рождеству. Они принесли с собой елочные украшения, разноцветные шары и вместе с воспитанниками воскресной школы развесили на елке во дворе храма. Теперь огромная нарядная елка засияла торжественно-празднично. Тут же прихожане установили вертеп из снега и лапника с фигуркой младенца Иисуса внутри и украсили его. Это доставит много радости тем, кто в рождественскую ночь придёт в храм в ожидании чуда и волшебства! С Рождеством Христовым!

7 января добровольцы из 8 Б класса Большесундырской СОШ, совместно с представителями воскресной школы при храме Святой Живоначальной Троицы в с. Большой Сундырь, и под руководством священника Рустика Трофимова, помощника благочинного Моргаушского района по работе с молодёжью, клирика храма, поздравили с Рождеством подопечных бабушек и дедушек. Они выступили с тематическим представлением с песнопениями в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста в с. Б. Сундырь. После концерта отец Рустик сделал всем подарки. Ребята же преподнесли пожилым людям фотоальбом с запечатлёнными моментами совместных встреч.  Рождество – самое время уделить внимание тем, кто в нем нуждается, и дарить тепло…

Это второй опыт совместного выступления школьников и православной молодёжи при храме в с. Б.Сундырь. Первый состоялся на Светлую Пасху в 2019 году здесь же, в Отделении временного проживания. Мы надеемся на дальнейшие совместные благие деяния!



09 января 2020
11:37
Поделиться