Моргаушский муниципальный округ

На первом рабочем совещании в новом наступившем году с ответственными работниками администрации района подвели итоги новогодних мероприятий

Новогодние праздники прошли интересно и насыщенно и без ЧП. К такому мнению пришли сегодня на планерке с ответственными работниками администрации района. Именно с подведения итогов праздничных дней начал глава администрации района Ростислав Тимофеев первое рабочее совещание в новом наступившем году.  
Как доложила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, всего проведено в районе 219 новогодних мероприятий с участием около 7 тыс. человек. В культурно-досуговых учреждениях организовали 182 мероприятия, также –20  выездных мероприятий на дому с охватом 88 человек. На 15 спортивных мероприятиях, организованных культработниками, приняли участие 267 человек.
В библиотеках района прошло 33 мероприятия, в музеях -5.
7 января в 7 храмах района прошло рождественское богослужение, где приняли участие около 500 человек. Новогодние мероприятия в учреждениях культуры продолжатся до 14 января.
По словам начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой, новогодние елки в образовательных организациях прошли с 23 по 30 декабря, где приняли участие 3291 школьник и 1555 дошкольников. 25 декабря впервые в ЗАО «Сеспель» состоялась благотворительная елка для учащихся 3-4 классов (более 600 детей).
Во время каникул прошли конкурсы для воспитанников технических кружков  СЮТ.
Не скучали во время новогодних каникул и любители спорта. Как сообщил завсектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил Николаев, ежедневно проводилось по несколько районных спортивных состязаний. Он перечислил все проведенные спортивные мероприятия. Кроме того спортсмены района принимали участие во всех проведенных в республике спортивных состязаниях.
Под контролем находились во время праздничных дней и состоящие на учете неблагополучные семьи и подучетные лица. Со слов заместителя главы администрации района – начальника отдела Лилии Тарасовой, субъектами профилактики посещено за этот период 77 семей. Оформлено 6 административных протоколов в отношении  родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 4 детей пришлось разместить в реабилитационную палату БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии, в том числе 3 из них - из одной семьи.
На время новогодних праздников  в районе были сформированы аварийные бригады. Аварийных ситуаций в сфере ЖКХ не возникали. Об этом  проинформировал первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов. Жалоб со стороны населения по содержанию зимних дорог не поступало.
Как сообщил директор МУП ЖКХ «Моргаушское» Илья Захаров, 2,4,6,8 января организован вывоз мусора с контейнеров, расположенных около многоквартирных домов. Также вывозом мусора охвачено 7 сельских поселений.
Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал организовать эту работу и в остальных сельских поселениях.
Доложил о работе учреждений здравоохранения во время праздничных дней и главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Кожевников.
Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева озвучила предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета Моргаушского района за 2019 год. Отметила, что всего различные доходы поступили на сумму 872млн.269 тыс. рублей, что на 8,3% больше позапрошлого года. В том числе собственные доходы составили 202млн.565 тыс. рублей с ростом к уровню 2018 г. на 3,2% или на 6,3 млн. рублей и 101,8% к плановым назначениям (на 3,5 млн. рублей больше).
Далее глава администрации района заострил внимание на предстоящей встрече с Председателем Кабинета Министров Чувашии Иваном Моториным по итогам 2019 года. Дал отдельные поручения начальникам отделов.
Ростислав Николаевич также озвучил итоги опроса населения об отношении населения к деятельности органов власти. Одной из главных задач 2020 года глава администрации района обозначил создание новых рабочих мест.
Над  проведением ремонта или капитального ремонта, реконструкции, строительства каких объектов, также разработкой ПСД   надо будет работать в этом году  - речь пойдет на следующей планерке. Информации об этом к следующему понедельнику подготовят начальники отделов. Ростислав Николаевич также поручил указать в информации и  то, на какой стадии находится работа в этом направлении и какой суммой располагаем на сегодняшний день для выполнения этих работ.
На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы. 


09 января 2020
11:33
Поделиться