Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе в Рождество Христово состоялась рождественская елка

В Моргаушском районе в Рождество Христово состоялась рождественская елка

Все православные 7 января отмечают Рождество Христово. Как отметил настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши) отец Федор (Ягушов) на Рождественской елке, состоявшейся  в зале торжественных обрядов администрации района, Христос родился, чтобы спасти людей. И день Рождества Христово является знаменательным событием в истории человечества. «Пусть благодать родившегося Христа, благополучие всегда будет рядом с вами. Пусть они помогают вам идти по жизни по Божьим заповедям», - сказал отец Федор всем собравшимся: детям, их родителям, бабушкам и дедушкам.

Перед началом рождественской елки отец Федор зажег свечку. Спели хором тропарь. И все вместе в театрализованном представлении «пролистали» историю рождения Бога. Здесь были и пастухи, которым сообщили о рождении Иисуса. Спустились и звезды с небес. И мудрецы пришли к той же пещере, где родился Спаситель.

Придать представлению красочность и музыкальность постарались ученики воскресной школы прихода с.Моргауши под руководством преподавателя хореографа Людмилы Митрофановой.

От имени администрации района с Рождеством Христова поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела, председатель районного Совета женщин  Лилия Тарасова. «Рождество Христова -  для каждого из нас  один из самых главных праздников. Он олицетворяет начало жизни, начало мира, добра и любви. Он побуждает нас к милосердию. Пусть в каждом доме царит любовь и  взаимопонимание, покой и счастье. Пусть Бог оберегает вас от бед и невзгод. А сердца ваши пусть  наполняются  надеждой на счастливые перемены», – пожелала всем добра и радости Лилия Юрьевна.

К рождеству в районе готовились заранее. Объявили акцию «Шоколад-детям». Как сообщил председатель Совета Моргаушского райпо, депутат районного Собрания депутатов Борис Андреев, более 3 тыс. людей приняли участие в этой благотворительной акции. Борис Васильевич поблагодарил всех участников этой акции.

А вот пришли на праздник и Дед Мороз со Снегурочкой. А Дедушка Мороз наравне с девочками и мальчиками, со своей внучкой Снегурочкой пел  и плясал не хуже, и не тише них..  Дети и стишки рассказывали ему, и песни пели, потанцевали  вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой. А они угостили детишек шоколадками.

И с добрыми пожеланиями Дед Мороз со Снегурочкой попрощались с детьми. «Что людям и Деду Морозу не под силу, сможет Бог», - сказал Дед Мороз: пожелал собравшимся быть всегда добрыми и помогать ближнему. Так, давайте же, прислушиваться этому мнению. Ведь для счастья нам немного нужно: взаимопонимание и взаимная поддержка, любовь близких и родных. 



07 января 2020
12:38
Поделиться