Кубок Молодежного парламента снова завоевала команда юношей Орининской СОШ

Сегодня спортзал МАУ ДО «Сывлах» целый день был наполнен голосами школьников. И не только. За них пришли "болеть" учителя, родители, товарищи.  Здесь второй день прошел волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента. Сегодня за Кубок боролись команды юношей, в том  числе  2 команды Моргаушской СОШ, также -  команды юношей Орининской, Чуманкасинской, Ильинской, Москакасинской, Ярабайкасинской, Сосновской и Большесундырской школ.

Накал страстей дошел до предела к концу финальных игр. Судя по свистам, аплодисментам, крикам в спортивном зале спортивной школы «Сывлах», можно было  подумать, что все Орининское сельское поселение во главе главы сельского поселения переселилось сегодня сюда: «болеть» за своих сыновей, друзей, просто односельчан.

«Как не поддерживать своих. Они –просто молодцы», - с чувством гордости говорит глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова. Из принявших участие сегодня 9 команд Кубок Молодежного парламента с победой выиграла команда именно Орининской СОШ.  2 место досталось команде Ярабайкасинской СОШ. А вот 3 место заняла команда Чуманкасинской СОШ.

Команду-победителя наградили Кубком Молодежного парламента. Все команды, занявшие первые призовые места, также удостоились дипломов, а волейболисты – медалей.

Дипломами наградили также лучших игроков. «Лучшим защитником» стал  М. Васильев,  «Лучшим связующим» -  М. Кожевников, «Лучшим нападающим» - Д.Котельников.

Председатель Молодежного Парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов Оксана Кирпичникова поздравила все команды, занявшие первые призовые места с победой. Пожелала новых достижений на других соревнованиях,  поблагодарила всех игроков, судейскую коллегию, тренеров за участие в турнире и  пожелала волейболистам новых спортивных побед.

05 января 2020