Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе проходит волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента

В Моргаушском районе проходит волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента

В Моргаушском районе продолжается декада здоровья и спорта. Сегодня  в  МАУ ДО СШ «Сывлах» стартовал волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента: за волейбольную сетку в первый день состязаний встали  команды девушек школ района.

 Поздравил всех собравшихся  с новым годом и новой спортивной встречей в новом году заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил Николаев. Отметил, что проведение турнира среди школьников на Кубок Молодежного парламента в районе вошло в добрую традицию. Он выразил надежду в том, что, несмотря на то, что победителем станет сильнейшая команда, останутся довольными все участники спортивного праздника». Пожелал школьницам удачных игр и веселых каникул.

С Новым годом и  Рождеством Христовым поздравила всех игроков и болельщиков  председатель Молодежного Парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов Оксана Кирпичникова. Она рассказала о том, чем  занимается Молодежный Парламент.  Отметила, что он более 10 лет занимается выработкой навыков и опыта молодежи для участия в управлении делами государства, содействием в приобщении молодых граждан к общественно-политической деятельности, формировании правовой, политической культуры, развитии патриотизма и гражданской ответственности, профессиональных и лидерских качеств, поддержке социальной активности и инициатив молодежи, а также -  разработкой предложений и проектов нормативных правовых актов по вопросам государственной молодежной политики в Моргаушском районе.

Оксана Георгиевна пожелала школьницам всегда быть активными во всем: в спорте, в общественной жизни школы и района.

 Пожелал удачного спортивного дня и результативного финала командам и главный судья турнира Олег Лоцманов.

На сегодняшних играх принимают участие всего 12 команд. Большесундырскую школу представляют сразу 3 команды, Моргаушскую  СОШ – 2 команды. Также за Кубок будут бороться команды Ярабайкасинской, Чуманкасинской, Москакасинской, Сосновской, Орининской, Ильинской. школ.

Игра проходит сразу в 2 спортивных залах:  спортивной школы «Сывлах» и Моргаушской СОШ.

 Кто из команд станет победителем – время покажет.

Волейбольный турнир продолжается.

 

 



04 января 2020
12:24
Поделиться