Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе продолжается работа по дальнейшему укреплению материально-технической базы образовательных организаций

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» определены приоритетные направления Чувашской Республики. В целях повышения качества образования детей в республике продолжается работа по дальнейшему укреплению материально-технической базы образовательных организаций. Для этого в республиканском бюджете будет дополнительно предусмотрено 1,2 млрд. рублей.

В рамках реализации указа  в Моргаушском районе планируется капитально  отремонтировать детские сады  «Колокольчик» д. Москакасы и «Солнышко» с. Моргауши. В настоящее время ООО «ПГС-Профи» разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта  детского сада «Колокольчик».  

В рамках требований Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года №427 «О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов» готовятся документы для представления в автономное учреждение Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики на проверку достоверности определения сметной стоимости.

Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт детского сада «Солнышко».

  Для создания условий, отвечающих современным требованиям обучения, в ближайшие годы планируется проведение капитального ремонта Большесундырской средней школы.

Кроме того, ожидается поставка новой мебели для учащихся начального звена.

 



30 декабря 2019
16:57
Поделиться