Состоялось заседание балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий района

В администрации Моргаушского района состоялось заседание балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий района.

Провел заседание первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры  Алексей Матросов.

На заседании рассмотрели программы деятельности МУП «Рынок «Моргаушский», МУП ЖКХ «Моргаушское» и ООО «БТИ».

По словам начальника отдела имущественных и земельных отношений Олеси Валежниковой, в целях повышения эффективности использования муниципального имущества постановлением администрации Моргаушского района от 10.04.2019 года №328 утверждены Правила разработки и утверждения Программы деятельности муниципального унитарного предприятия Моргаушского района Чувашской Республики на следующий год и оценки эффективности деятельности предприятия и его руководителя за предшествующий год.

Согласно утвержденных правил структуру Программы деятельности муниципального унитарного предприятия Моргаушского района Чувашской Республики составляет 6 разделов:

общие сведения о предприятии,

мероприятия по развитию предприятия,

бюджет доходов и расходов предприятия,

финансовый бюджет предприятия,

обобщающие показатели деятельности предприятия,

основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В отдел имущественных и земельных отношений поступили программы деятельности МУП «Рынок «Моргаушский» и МУП ЖКХ «Моргаушское», ООО «БТИ» за 2019-2020 г.г.

Программы содержат плановые показатели на предстоящий год и предварительную информацию о выполнении программы за 2019 год.

Также на заседании рассмотрели плановые показатели МУП «Рынок «Моргаушский», МУП ЖКХ «Моргаушское» и ООО «БТИ» на 2020 год.

На мероприятия по развитию предприятия в 2020 году  (развитие (обновление) материально-технической базы) МУП «Рынок «Моргаушский»  планирует направить 270 тыс.руб.: в том числе замена электропроводки – 150 тыс.руб, , ремонт дымохода – 20 тыс.руб., обшивка здания – 100 тыс.руб., приобретение программно-информационного обеспечения системы «Главбух» - 37 тыс.руб.

На мероприятия по развитию предприятия - МУП ЖКХ «Моргаушское» запланировано  763 тыс.руб. , в том числе  приобретение УАЗ 3909 – 700 тыс.руб., , приобретение программно-информационного обеспечения ЭПЧС «Система Гарант».- 63 тыс.руб.

На мероприятия по развитию предприятия в 2020 году  (развитие (обновление) материально-технической базы) ООО «БТИ»  планирует направить 50 тыс.руб.: в том числе приобретение программно-информационного обеспечения программа АВМ Арго 3.1  - 50 тыс.руб.

О деятельности МУП ЖКХ «Моргаушское» проинформировал руководитель предприятия Илья Захаров.   МУП ЖКХ «Моргаушское» планирует получить доход в сумме 56116 тыс.руб.(меньше на 14598 тыс.руб. показателя 2019 года), при этом планируемые расходы составят – 52492 тыс.руб. ( меньше на 9452 тыс.руб. показателя 2019 года).

По словам директора МУП «Рынок  «Моргаушский» Ларисы Павловой, МУП «Рынок «Моргаушский» запланирован доход в сумме 5445 тыс.руб.(+120 тыс.руб. к 2019 году), при этом плановые показатели по расходам – 4820 тыс.руб. (+145 тыс.руб. к 2019 году.).

Директор ООО «БТИ» Сергей Ермолаев  также проинформировал о деятельности и дальнейших задачах предприятия.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры  Алексей Матросов дал ряд рекомендаций руководителям МУПов по дальнейшему развитию предприятий.

На заседании рассмотрели и план развития вышеназванных предприятий на 2020 год.

27 декабря 2019