Моргаушский муниципальный округ

Последняя в 2019 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о развитии района за 2019 год, планах на будущее, открытии после капитального ремонта спортивных залов Шатьмапосинской и Тораевской школ

 С быстрыми шагами приближается к нам новый 2020 год. В эти дни подводим итоги уходящего 2019 года и определяем планы на будущий год. С информаций о  достигших в этом году  успехах  началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей района и республики день, в среду, 25 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же день в 21 ч.20 мин.

Сначала радиоведущая напомнила радиослушателям о том, что на XII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». Моргаушский район награжден дипломом победителя в  номинации «За открытость и прозрачность управления финансами»,  на конкурсе на лучшую организацию мобилизационной подготовки в муниципальных районах и городских округах победителем стал Моргаушский район и удостоился диплома 1 степени и переходящего приза.

 

Затем начался «шквал» новостей о проделанной работе в Моргаушском районе на благо людей: о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», программы инициативного бюджетирования, об  улучшении жилищных условий граждан, о  капитальном ремонте школьных спортивных залов, строительстве блочно-модульных котельных в образовательных организациях района.

Далее радиопередачу продолжил репортаж с открытия спортивных залов Шатьмапосинской ООШ и Тораевской СОШ после капитального ремонта. Кроме комментария радиоорганизатора в эфире прозвучали выступления на торжественных открытиях спортзалов министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамина Петрова, главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева, Героя России  Евгения Борисова, директоров Шатьмапосинской ООШ и Тораевской СОШ Николая Степанова и  Юрия Герасимова.

 После открытия этих спортивных залов в рамках Единого информационного дня глава администрации района Ростислав Тимофеев  и министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров  встретились с жителями Тораевского сельского поселения.  В ходе встречи Ростислав Николаевич рассказал им о социально-экономическом развитии района. В радиопередаче прозвучал фрагмент выступления Ростислава Николаевича о развитии района за этот год и планах на наступающий 2020 год. Ростислав Николаевич также поблагодарил всех  в эфире за совместный плодотворный труд в 2019 году и поздравил с наступающим новым годом.

Последняя в 2019 году радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей в преддверии Нового года  и красивой песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамлă Çĕнĕ çул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



27 декабря 2019
16:24
Поделиться