Моргаушский муниципальный округ

Мастер-класс по изготовлению снеговичка в Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках международной акции «Книговички»

Мастер-класс по изготовлению снеговичка в Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках международной акции «Книговички»

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. И хотя осталось еще немало дней, сам воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки.  Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника вносят и библиотеки.

24 декабря 2019 года в рамках международной акции «Книговички» в Межпоселенческой центральной библиотеке организован мастер-класс для юных читателей по изготовлению снеговичка. Вначале мероприятия ребята вместе с библиотекарями вспомнили волшебную сказку Татьяны Коваль «Самый маленький снеговик». Ребята узнали, что далеко-далеко на севере, там где всегда зима и снег, есть необычная деревушка, в которой живут… снеговики! Они живут в снежных домах, детишки ходят в снежную школу, а взрослые - на работу к Дедушке Морозу и на фабрику снежинок. И живет в этой деревеньке самый маленький снеговичок! Он очень мечтает сделать для всех жителей деревеньки чудесный сюрприз к Новому году.

Вдохновленные сказкой дети с большим удовольствием принялись за работу  и  смастерили таких же маленьких, как в сказке, снеговиков.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Здравствуй, Новый год!». Экспонаты выставки знакомят читателей с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами, с произведениями русских писателей и поэтов, посвящённых Новому году.



26 декабря 2019
09:25
Поделиться