Моргаушский муниципальный округ

В ЗАО «Сеспель» состоялась благотворительная елка для младших школьников Моргаушского района: «новогоднее чудо стучится в дверь»

В ЗАО «Сеспель» состоялась  благотворительная елка для  младших школьников Моргаушского  района:  «новогоднее чудо стучится в дверь»

Считанные дни остались до самого долгожданного праздника –Нового года. Хотя зимняя погода отменила свои снегопады, но чувство новогоднего волшебства у детей не отнять. На этой неделе в каждой образовательной организации пройдет новогодняя елка с Дедом Морозом и Снегурочкой. А сегодня зажглась огоньками  нарядная ель в выставочном центре ЗАО «Сеспель». Именно здесь состоялась благотворительная елка для детей младшего звена.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, пригласил  сегодня в этот прекрасный зал Деда Мороза директор предприятия Владимир Бакшаев: именно он «собрал» мешок Деда Мороза с подарками для 700 детей.

«Пусть новогодняя сказка для вас никогда не закончится. Пусть будет ваше детство счастливым и незабываемым. Учитесь хорошо, занимайтесь спортом, проявляйте себя в общественных делах и стремитесь к своей мечте», - Ростислав Николаевич поздравил  детей с сегодняшним новогодним праздником и с наступающим Новым годом. Глава администрации района пожелал мальчишкам и девчонкам исполнения всех желаний.

«В новом году пусть исполнятся все ваши желания. Добивайтесь успехов и  радуйте своих родителей», - пожелал добра ребятишкам самый главный «Дед Мороз» - директор  ЗАО «Сеспель» Владимир Бакшаев.

Потом началась новогодняя сказка. К ребятам пришли в гости и медведь, и  белка,  и все остальные звери. Даже Снеговик «заговорил» с ними. Звери быстро нашли общий язык с детьми.

После такого приятного диалога – новогодней сказки началось новогоднее представление у елки. И гостей у ребят стало еще больше. Тут и симпатичная «Хрюшка» пришла попрощаться с детьми. И старушка Шапокляк вольготно вела себя с детьми. Баба «Ежка» стала доброй у елки. Если бы вы видели, как пустилась в современный пляс под чувашскую эстрадную музыку Крыса, можно подумать, что весь предстоящий год пройдет живо и интересно. От радости, что он скоро вступит в свои права, Крыса в конце новогоднего представления заговорил по -чувашски: видно, понимает, с кем имеет дело. Раз так, пусть новый год будет счастливым и удачливым.

А дети всем хором поблагодарили всех организаторов и гостей сегодняшнего праздника за такую чудесную зимнюю сказку.  



25 декабря 2019
16:13
Поделиться