Сотрудники РДК и Моргаушской детской библиотеки провели праздничное мероприятие «Новогодний книжный БУМ»

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под теплым абажуром, укутаться во что-нибудь теплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних сказок – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.

24 декабря 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошло праздничное мероприятие «Новогодний книжный БУМ» . Участниками мероприятия стали ученики 2 и 3 классов Моргаушской СОШ. Заведующий библиотекой познакомила ребят с книжной выставкой «Новогодний книжный БУМ», подробно остановилась на обзоре книг, порекомендовала их к чтению во время зимних каникул. Затем библиотекари рассказали ребят о том, как встречают Новый год в разных странах. Участники клубного формирования при Моргаушком РДК (руководитель Терентьева Вера) порадовали ребят театрализованной новогодней постановкой «Если добрый ты…». Постановка учит детей добру и уважению. Ребята с большим интересом смотрели, а затем вместе с героями сказки, Дедом Морозом и Снегурочкой станцевали около елки и получили сладкие призы.

Дети с удовольствием взяли рекомендованные книги к прочтению домой. Получился настоящий книжный БУМ!

24 декабря 2019