Моргаушский муниципальный округ

Состоялось 45-ое внеочередное заседание Моргаушского районного Собрания депутатов

Состоялось 45-ое внеочередное заседание  Моргаушского районного Собрания депутатов

 Сегодня состоялось 45-ое внеочередное заседание  Моргаушского районного Собрания депутатов.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

 На заседании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор района Валерий Шоркин.

 Сначала депутаты рассмотрели вопрос о Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления Моргаушского района Чувашской Республики мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».  По этому вопросу выступила заместитель начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Марина  Петрова. Депутаты утвердили вышеуказанный  Порядок .

С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты Моргаушского района Чувашской Республики за 2019 год  выступила председатель контрольно-счетной палаты Моргаушского района Кристина Ковалева. Она отметила, что  контрольно-счетной палатой Моргаушского района в 2019 году проведено 6 экспертно-аналитических мероприятий и 3 контрольных мероприятия.

В 2019 году контрольно-счетной палатой Моргаушского района также проведена организационно-методическая работа и работа по материально-техническому обеспечению, осуществлены мероприятия по дальнейшему совершенствованию условий для обеспечения деятельности.

Информация о проведенных контрольно-счетной палатой Моргаушского района контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях размещена на официальном сайте Моргаушского района в разделе контрольно-счетная палата Моргаушского района.

Депутаты приняли к сведению Отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Моргаушского района за 2019 год.

 С планом  работы  районного  Собрания  депутатов  на  2020 год ознакомила заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова. Депутаты утвердили план работы  Моргаушского  районного  Собрания  депутатов на 2020 год.



24 декабря 2019
17:10
Поделиться