Моргаушский муниципальный округ

На заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике: "чтобы не было на дорогах опасных участков"

На заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике: "чтобы не было на дорогах опасных участков"

Сегодня состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике. Провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Совещание прошло в режиме видеосвязи с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов.

В малом зале администрации района на видеозаседании принял участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев.

О развитии системы медицинского обеспечения при возникновения безопасности дорожного движения рассказал заместитель министра здравоохранения Чувашии Владимир Дубов.

Также заострили внимание на совершенствовании процесса подготовки кандидатов в водители автошколами республики.  Было отмечено, что в 68 автошколах с филиалами обучено  6294  кандидата в водители, из них 1521 человек сдал экзамен с первого раза. Из всех совершенных ДТП в 57 случаях за рулем сидел водитель со стажем водителя до 2 лет, при  которых погибли 7 человек и ранены 77 человек.

На  заседании особое внимание уделили и  вопросу реализации утвержденных первоочередных мероприятий, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков в 2019 году.

Теперь об аварийности на дорогах в нашем районе. За 11 месяцев 2019 года совершено 49 ДТП, из них  в 11 случаях причины аварий связаны именно с условиями на дорогах.

А всего количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с предыдущим годом снизилось с 51 до 49, где погибли 8 (10)  человек,  пострадали 54 (78) человека. Снизилось также количество ДТП с участием детей на 33% (с до 4). Однако в этом году оборвалась жизнь одного ребенка, чего не было в прошлом году за этот период. Пострадали 4(8) ребенка. На прошлом заседании комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного  движения   в Моргаушском районе главой администрации района Ростиславом  Тимофеевым поставлена задача проведения обследования районных дорог по освещенности, что сыграет большую роль в  снижении аварийности на дорогах.

В Моргаушском районе также большое внимание уделяется ремонту дорог. В 2019 году  провели ремонт дорог в сельских поселениях  8,9 км дорог (в 2018г. - 3,8 км) на сумму  15,2 млн. рублей. На содержание этих дорог направлено  6,5 млн. рублей.

На содержание и ремонт дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района  предусмотрено – 38,6 млн.  рублей. Выполнено мероприятий по содержанию на сумму 26,9 млн. руб., по ремонту - на 7,0 млн. рублей.

  В 2019 году в рамках проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  приведено в нормативное состояние  9,4 км дорог в Моргаушском районе  на  а/д «Изедеркино-Актай» (7,30 км), по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км), а/д Сура-Лебедкино (1,693 км).

В 2020 г.- запланировано 3,75 км ремонт покрытия проезжей части на а/д. «Моргауши-Сура-Сюрла-Три», «Волга-Кубасы».

По программе инициативного завершена реализация  17 проектов по ремонту грунтовой дороги. 

Работа по рассмотренным на заседании вопросам в следующем году работа будет продолжена.



24 декабря 2019
18:54
Поделиться