Состоялся Епархиальный турнир по молодёжной православной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

22 декабря 2019 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в актовом зале Воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары состоялся Епархиальный турнир по молодёжной православной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

В этом году игра была посвящена предстоящему 75-летию Великой Победы и участию Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне. Игра проходила в 3 тура, каждый из которых включал в себя 12 вопросов.

В игре приняли участие 70 человек. Это представители Чувашской Республиканской общественной организации"Православные добровольцы Чувашии"при Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары, православный молодежный клуб при храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г.Чебоксары, молодежь и прихожане храма Воскресения Христова г.Чебоксары, студенты и выпускники Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, православный молодёжный клуб "Благовест" при храме Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово, молодежная организация при Свято-Троицком храме с. Большой Сундырь и учащиеся МБОУ «Большесундырская СОШ им. В. А. Верендеева» Моргаушского района.

С приветственным словом к участникам игры и гостям обратился Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, руководитель Отдела по делам молодёжи Чебоксарско-Чувашской епархии. "Радует сердце мое то, что молодежь собирается на такие мероприятия, что я вижу в зале новые лица и нас становится всё больше и больше", - отметил Владыка и пожелал всем Божией помощи и Божьего благословения.

23 декабря 2019