Моргаушский муниципальный округ

Проведена встреча с родителями учащихся и педагогами Большесундырской школы

Проведена встреча с родителями учащихся и педагогами Большесундырской школы

20 декабря 2019 г. отделом образования и прокуратурой Моргаушского района была проведена встреча с родителями учащихся и педагогами Большесундырской школы Моргаушского района. На общешкольном родительском собрании выступил врач - нарколог Моргаушской районной больницы Строганов А.А. Он рассказал о новой угрозе – распространение в подростковой среде психоактивного вещества снюс. Родители получили информацию о том, как выглядит снюс, какой вред он оказывает на организм ребёнка и о симптомах его употребления.

Прокурор Моргаушского района Шоркин В. В. продолжил тему распространения жевательного табака (снюса), предостерег родителей и посоветовал быть более внимательным к своим детям и строить с ними доверительные отношения. Рассказал о законодательной основе противодействия распространению снюса, привел конкретные случаи, зафиксированные в Моргаушском районе и в Чувашии.

Предостерег от случаев мошеничества на вопросах профилактики преступлений и правонарушений, вопросах контролирования распространение снюса, одного из видов не курительного бездымного табака. Привел конкретные примеры появления снюса на территории Чувашии, нашего района. Разъяснил вопросы законодательства, направленные на противодействие незаконному распространению курительных смесей и снюса в учреждениях образования. Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации районной администрации Дипломатова З. Ю. ознакомила с новым образовательным проектом «Точка роста».

Также были обсуждения на темы: «Мошенничество», «Профилактика употребления снюс», "Правила поведения в быту" с привидением конкретных примеров. Родители приняли активное участие в обсуждении поставленных проблем, задавали вопросы.



23 декабря 2019
16:36
Поделиться