Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы выполнения Указов Главы республики, подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий

Чуть больше недели осталось до нового 2020 года, еще меньше времени  - для освоения выделенных на этот год району субсидий и субвенций.  С рассмотрения этого вопроса начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнюю планерку с ответственными работниками администрации района.
О ситуации по этому направлению доложила заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

19 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне, где приняли участие и главы муниципальных районов и городских округов. Ростислав Николаевич подчеркнул важность ремонта памятников, порекомендовал главам сельских поселений проанализировать ситуацию в этом направлении и начать подготовительную работу

Выделенные средства на ремонт районных дорог полностью освоены. Об этом доложил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов. Он также  подробно остановился на ходе подготовительной работы по строительству Кашмашской ООШ, ремонту детского сада «Колокольчик»,  нового футбольного поля в с. Моргауши, на зимнем содержании дорог.

В районе также продолжается подготовительная работа по реализации последних Указов Главы республики. Что касается  реализации на территории Моргаушского района мероприятий по развитию общественной инфраструктуры источников питьевого водоснабжения согласно Указу Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 г. №118, подготовительная работа в этом направлении в районе начата в Ярославском, Юнгинском, Чуманкасинском. Большесундырском сельских поселениях.  По словам директора МУП ЖКХ «Моргаушское» Ильи Захарова, проекты разработаны также по трем объектам предприятия, осталось пройти  экспертизу.

Алексей Николаевич заострил внимание и на мероприятиях по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» согласно Указу Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 г. №139.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам -начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на предстоящих заседаниях районного Собрания депутатов (завтра) и Общественного Совета (26 декабря). Она также отметила, что районный сводный план по проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий разработан. Все мероприятия, проводимые в сельских поселениях и на районном уровне, должны быть освещены на сайтах администрации района и сельских поселений.

Завтра в ЗАО «Сеспель» состоится благотворительная елка для обучающихся 3-4 классов района. Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова озвучила праздничную программу. Она также сообщила, что 26 декабря 33 учащихся нашего района примут участие на елке Главы республики. С этого дня  начнутся новогодние елки и в образовательных организациях района. Завтра пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек.

Глава администрация района подчеркнул, что на всех мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры и образования, должны быть назначены ответственные лица за проводимое мероприятие. В информации, предоставляемой ОМВД РФ по Моргаушскому району, должны быть указаны начало и конец мероприятий.

На планерке рассмотрели также вопросы разработки программы по энергосбережению и энергоэффективности, ремонта учреждений культуры и образования в следующем году и другие актуальные вопросы.



23 декабря 2019
14:34
Поделиться