Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об Общероссийском дне приёма граждан, 43-ем очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов, подготовке к Всероссийской переписи населения, 90-летии труженицы тыла А.И Михайловой

12 декабря в рамках Дня Конституции РФ в России в Моргаушском районе прошел Общероссийский день приёма граждан. С информации об этом мероприятии началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей района и республики день, в среду, 18 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же день в 21 ч.20 мин.

Затем прозвучала информация о вручении учащимся Моргаушской СОШ паспорта гражданина Российской Федерации. 

На прошлой неделе на  43-ем очередном заседании  Моргаушского районного Собрания депутатов депутаты утвердили районный бюджет Моргаушского района на  2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии. С информацией о проекте районного бюджета Моргаушского района  на  2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов выступила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации Моргаушского района  Рената Ананьева.  В эфире кроме комментария радиоведущей прозвучал фрагмент выступления Ренаты Иосифовны.

Также радиослушатели услышали и выступление главы администрации района Ростислава  Тимофеева. В радиопередаче он остановился на развитии района в текущем году и озвучил задачи на следующий год.

 С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет  Всероссийская перепись населения. На очередном заседании Комиссии по проведению Всероссийской переписи
населения 2020 года на территории Моргаушского района рассмотрели вопрос о ходе выполнения подготовительных мероприятий
к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Моргаушского района. В радиопередаче кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление заместителя начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Залины Бугуловой, которая подробно остановилась на подготовительных мероприятиях, проведенных в Моргаушском районе и предстоящих задачах.

2019 год  - год 75-летия Моргаушского района. Он богат своими трудолюбивыми людьми. Одной из них как раз является и жительница д. Карманкасы  Анна Михайлова.  На днях ей исполнилось  90 лет. С этим  знаменательным событием поздравил заслуженного ветеринарного врача Чувашской АССР с 43-летним ветеринарным стажем глава администрации района Ростислав Тимофеев. Вручил ей поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина.  Поблагодарил за огромный вклад в социально-экономическое развитие района, пожелал крепкого здоровья, спокойной старости, чтобы она всегда чувствовала заботу близких людей.

В радиопередаче кроме комментария радиоорганизатора прозвучало поздравление Ростислава Николаевича. Сама Анна Ивановна также поделилась с радиослушателями своими воспоминаниями о своей молодости.

Впереди –новогодние праздники. Самое главное- надо провести их без чрезвычайных ситуаций. Сейчас погода очень изменчива: то тепло, то холодно. Именно в такое время надо быть бдительными: нельзя заходить на водоемы.  Сотрудники ГИМС МЧС РФ по Чувашской Республике напоминают всем радиослушателям о соблюдении правил безопасности на водоемах. В конце радиопередачи прозвучала именно эта информация.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей в преддверии Нового года  и красивой песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамлă Çĕнĕ çул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



20 декабря 2019
17:52
Поделиться