Моргаушский муниципальный округ

Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к международной акции «Книговички»

Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к международной акции «Книговички»

С 1 по 24 декабря в библиотеках проходит международная акция «Книговички», организованная детскими библиотеками Самары.

19 декабря 2019 года Межпоселенческая центральная библиотека тоже присоединилась к международной акции «Книговички». Вначале мероприятия ребята вместе с библиотекарями вспомнили волшебную сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Отправившись в путешествие по рождественской сказке, ребята познакомились с героями книги. Узнали о главном герое – Щелкунчике, о том, кто его заколдовал, и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Ребята волновались за героев, восхищались их храбростью и гордились победой над злом.

Впечатление от встречи было настолько переполняющим детские души, что побудило их к творчеству. Они смастерили своими руками великолепных мышей, которые как символ наступающего 2020 года подарят своим родителям, бабушкам и дедушкам. Вот такое детское счастье, когда ты попадаешь в сказку, наполненную волшебством.

Сказки знаменитого писателя учат нас быть добрее и лучше. Даже в сердцах взрослых людей они оставляют немного места для детства и наивности. Да и не важно, какого ты возраста, всем хочется волшебства и праздника!



20 декабря 2019
08:34
Поделиться