Моргаушский муниципальный округ

В рамках Единого информационного дня после капитального ремонта открылся обновленный спортивный зал в Шатьмапосинской ООШ

В рамках Единого информационного дня после капитального ремонта открылся обновленный спортивный зал в  Шатьмапосинской  ООШ

  «Уверен, что среди вас есть будущие чемпионы не только в спорте, но и в и той сфере, какую выберете вы после окончания школы.  Учитесь хорошо, занимайтесь спортом, будьте здоровы и станьте настоящими гражданами своей страны. А мы со своей  стороны и дальше будем делать все для создания условий для получения качественного образования и воспитания настоящих граждан», - пожелал учащимся Шатьмапосинской ООШ успехов, как в учебе, так и спорте глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

Сегодня  в рамках Единого информационного дня здесь после капитального ремонта открылся обновленный спортивный зал. По счету 11-ый спортивный зал за последние годы.

Детям запомнится этот день еще и потому, что их радость разделяет сегодня вместе с ними руководство республики, района и силовых структур района, также - Герой России, выпускник этой школы Евгений Борисов.

Ростислав Николаевич также отметил, в районе большое внимание уделяется развитию образования.  В этом году только на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из местного бюджета выделено   более 14 млн. рублей. На капитальный ремонт Шатьмапосинской и Тораевской школ направлено 3,4млн. руб. , в том числе - Шатьмапосинской ООШ -1млн..766тыс. рублей.

По словам Ростислава Николаевича на следующий год 79% районного бюджета будет направлено на развитие социальной сферы, в том числе на укрепление МТБ образовательных организаций.

Учащиеся этой школы всегда были не только активными участниками районных и республиканских соревнований, но и победителями. Глава администрации района пожелал им и впредь быть впереди.

С таким долгожданным праздником детей и учительский коллектив по поручению Главы республики Михаила Игнатьева поздравил министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров. Он сообщил, что каждый третий рубль республиканского бюджета направляется именно на развитие образования. Вениамин Иванович пожелал детям  быть лучшими как  в учебе, так и в спорте, стать достойными сыновьями и дочерьми  многонациональной единой России. Поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал в следующем году таких чудес еще больше.

Директор школы Николай Степанов от всех детей, учителей и родителей выразил слова благодарности руководству района  республики за такой дорогой новогодний подарок. Теперь в этом зале будут заниматься спортом не только 59 обучающихся школы и 25 дошкольников, но и взрослое население. По словам директора, спортивный зал будет принимать в вечернее время и взрослых. Так что, число занимающихся спортом здесь обязательно увеличится.

Школьников  с таким долгожданным событием  поздравил прокурор района Валерий Шоркин. Он пожелал молодым гражданам быть законопослушными и творить только добрые дела.

Начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимир Степанов со  словами поздравлений  пожелал детям не совершать противоправных действий, в свободное от учебы время активно заниматься спортом.

А школьникам есть на кого равняться. Герой России  Евгений Борисов когда-то был тоже таким же школьником. Прибывший на этот праздник со своей супругой, он отметил, что и сегодня можно совершать геройские поступки. Он поделился с ребятами воспоминаниями о праздновании в Большом Кремлевском зале Дня Героев России. Подарил детям фотографии с этого события.

«Берегите себя, здоровье и родину, она у нас одна», - пожелал добра и исполнения всех желаний Герой России.

Депутат районного Собрания депутатов Александр Давыдов пожелал детям всегда быть спортивными и успешными.  

Глава Шатьмапосинского сельского поселения Николай Александров считает этот спортивный зал, действительно, чудом по сравнению с тем, который был в его школьные годы. Он уверен, что теперь спортивная жизнь в поселении активизируется вразы. Он пожелал детям успехов и удач.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова после слов поздравлений пожелала детям успешно завершить 2 четверть и всегда поддерживать порядок в спортивном зале.

А дети, действительно,  долго ждали этот день. Они на празднике порадовали гостей своими спортивными номерами. В конце праздничного мероприятия все школа включилась в флешмоб. А после торжественного открытия больше ждать не стали: начались спортивные игры.

Такой же новогодний подарок  получили сегодня и дети Тораевской СОШ. Здесь тоже распахнул двери обновленный после капитального ремонта спортивный зал. Он  - уже 12-ый капитально отремонтированный в районе спортзал за последние 6 лет.

 



18 декабря 2019
17:01
Поделиться