Моргаушский муниципальный округ

Состоялось торжественное открытие обновленного после капитального ремонта спортивного зала Тораевской СОШ: «спасибо за такой новогодний подарок»

Состоялось торжественное открытие обновленного   после капитального ремонта спортивного  зала Тораевской СОШ: «спасибо за такой новогодний подарок»

 «Руководство республики делает все для  создания равных условий для качественного образования городских и сельских детей. У вас здесь даже  лучше: свежий воздух, солнце, реки. И Моргаушскому району повезло. Сегодня открывается в районе второй обновленный  после капитального ремонта спортивный зал»,  - отметил  министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров на встрече со школьниками Тораевской СОШ. А повод отличный для этого.

Сегодня в рамках Единого информационного дня здесь после капитального ремонта вновь распахнулись двери спортивного зала. Теперь все 58 детей будут заниматься спортом в современном спортивном зале.

По поручению Главы республики Михаила Игнатьева министр поздравил всех с таким незабываемым событием и с наступающим 2020 годом. Пожелал детям  достигать в новом году еще лучших результатов и в учебе, и в спорте.

Директор школы Юрий Герасимов от всей души поблагодарил за такой новогодний подарок  руководство района и республики. Он также  заверил, что спортивный зал будет открыт и для взрослого населения. График его работы разработан.  

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что в этом году капитально отремонтировали 2 спортивных зала. В прошлом году в Юнгинской СОШ построили с поддержкой республики новый спортивный зал. Обозначены и задачи на последующие годы: строительство футбольного поля в Моргаушах,  спортивного зала в Шомиковской ООШ. Остается  капитально отремонтировать еще 3 спортивных зала. Всего в следующем году району будет выделено более 72 млн. рублей.

В последние месяцы Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал ряд Указов по улучшению жизни на селе, в том числе  и Указ «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей», согласно которому ежегодно на бесплатной основе планируется обучать плаванию порядка 15 тыс. детей младшего звена.

Ростислав Николаевич поздравил детей с открытием обновленного спортивного зала и пожелал новых спортивных и учебных достижений.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова  пожелала школьникам успешного завершения 2 четверти и первого полугодия, активно заниматься спортом и достигать новых успехов в учебе.

Главе Тораевского сельского поселения Евгению Орлову  вдвойне приятно находиться сегодня в этом зале. Учителю по профессии, поработавшему здесь многие годы, приятно видеть радостные детские глаза. Он выразил слова благодарности Вениамину Ивановичу, Ростиславу Николаевичу, Зое Юрьевне за такой новогодний подарок.

И дети в стихах поблагодарили старших за этот спортивный зал.  

Следует отметить, на его обновление направлено 1млн.678тыс. рублей.

 Завершился чудесный праздник спортивным  флешмобом.



18 декабря 2019
18:40
Поделиться