Приглашаем всех на «День короткометражного кино»

Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет в этом году с 15 по 25 декабря в шестой раз.

В рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино» пройдут некоммерческие показы и онлайн премьеры отечественных и зарубежных короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, мастер-классы и дискуссии с участием ведущих профессионалов киноиндустрии, «Ночь короткого метра» и подведение итогов опроса киноэкспертов, а также флешмоб «Мой первый короткий метр» с участием известных кинематографистов и многое другое.

В этом году зрителям будут представлены целых 9 программ различных короткометражных фильмов «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 12+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа», «Альманах Счастье – это. Часть 2».

Библиотеки Моргаушского района также подключились к данной акции, и вниманию жителей будут представлены различные программы. Межпоселенческая центральная библиотека 20 декабря в 15.00 представит вниманию пользователей программу «Семейное кино», 12+. В рамках программы будут продемонстрированы 4 короткометражных фильма «Белый параллелепипед», «Валенки», Старый вояка» и «Теленок». Общее время показов составит 65 минут.

Ждем всех на просмотр!

Программа просмотра