Единый информационный день на территории Юнгинского сельского поселения

18 декабря 2019 года прошел очередной единый информационный день на территории   Юнгинского сельского поселения.  Группа в составе  Егорова Ардальона Ивановича, начальника отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям,  Николаевой Ирины Алексеевны, директора МБУК «Централизованная библиотечная система», главы администрации поселения Фомина В.В. прошли встречи с населением в филиале МБУК «ЦКС» - Юнгинский СДК, ООО «Агрико», ОВОП. В ходе  встречи с населением  обсуждены следующие темы:

- Указ Главы Чувашии М.В.Игнатьева от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики»;

- Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 372-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности";

- Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 2 декабря 2019 года № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей»;

- О ходе реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике в 2019 году;

- О мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Вопросы и предложения жителей касались жизни поселения ,это установка дополнительных точек уличного освещения, отлов собак. В конце встречи Ардальон Иванович поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал удач.

18 декабря 2019