Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы участия района в национальных проектах «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий», выполнения Указов Главы республики

На прошлой неделе на совещании глав сельских поселений обсудили реализацию мероприятий по Указам Главы республики. С рассмотрения этого вопроса начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнюю планерку с ответственными работниками администрации района.

Что касается реализации на территории Моргаушского района мероприятий по развитию общественной инфраструктуры источников питьевого водоснабжения согласно Указу Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 г. №118, всего в районе по приведению  в технически исправное состояние водозаборных скважин и водонапорных башен будет 13 проектов.

Ростислав Николаевич также озвучил задачи, которые надо решить в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» на 2020-2025 годы», в том числе строительство спортзала  Шомиковской ООШ, капитальный ремонт Юнгинского ДК.

Глава администрации района затем заострил внимание на перевод многоквартирных домов, находящихся на территории Ярославского и Ильинского сельских поселений, на индивидуальное отопление.

Он остановился и на других мероприятиях прошлой недели и вытекающих из них задачах: усилении разъяснительной работы среди населения по оплате за вывоз мусора,  установке до 20 марта следующего года табличек  с номерами домов.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на диагностике дорог, подготовительной работе по строительству Кашмашской ООШ, нового футбольного поля в с. Моргауши. В районе также продолжается подготовительная работа по участию в следующем году в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем  году запланирован ремонт 2 объектов.

Алексей Николаевич заострил внимание также на вопросе ремонта водонапорных башен, скважин, ремонте дворовых территорий.

20 декабря на заседании районного Собрания депутатов утвердили бюджет на 2020 год. Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева  призвала начальников отделов привести в соответствие   с ним  муниципальные программы района.

Рената Иосифовна также сообщила о том, что 20 декабря состоится уточнение районного бюджета на 2019 год. В этот же  день пройдут заседания Собраний депутатов сельских поселений, где также уточнят бюджет сельских поселений на этот год.

В  среду в республике пройдет Единый информационный день. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам -начальник отдела Лилия Тарасова озвучила повестку дня мероприятия.

Завершились Дни профилактики на территориях сельских поселений. Подведение этих мероприятий и другие вопросы будут рассмотрены 19 декабря на заседании комиссии по профилактике правонарушений.

Лилия Юрьевна остановилась и на других предстоящих на этой неделе мероприятиях.

На планерке рассмотрели также вопросы подготовки к 75-ой годовщине Великой Победы, улучшения жилищных условий граждан, подготовки к Всероссийской переписи населения и другие актуальные вопросы.

 



16 декабря 2019
14:14
Поделиться