В ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД РАЙОНА НА КУБОК «ШУРĂ АТĂЛ»

Очередной День здоровья и спорта в Моргаушском районе начался с соревнования по волейболу среди женских команд.

14 декабря 2019 в третий  раз прошли соревнования по волейболу среди женских команд на кубок «Шурă Атăл» МБОУ «Ильинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики.

На торжественной церемонии открытия соревнования  со словами приветствия выступили: глава Ильинского сельского поселения Соколова Марина Вячеславовна, депутат районного собрания депутатов Бычков Михаил Ананьевич,  председатель федерации волейбола Моргаушского района Давыдов Александр Платонович, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова Зоя Юрьевна и учредитель соревнования Лапшин Андрей Геннадьевич. Они пожелали спортсменам удачных выступлений и отметили, что подобные соревнования по волейболу в районе стали новой доброй традицией.

В соревновании приняли участие 7 команд. После жеребьевки команды были разделены на 2 подгруппы, с каждой подгруппы в финал вышли  по две команды. Участвовали разные по силам команды, но все боролись за каждый мяч на площадке, заставляя нервничать болельщиков и представителей соперников. Все спортсмены были настроены по-боевому и показали сплочённость и стремление к победе.

По итогам игр командные места распределились следующим образом:

1 место- команда «Ильинка»

2 место- команда «Ярабайкасинская СОШ»

3 место- МАУ ДО СШ «Сывлах»

Лучшими игроками соревнования  признаны:

-  «Лучший блокирующий игрок»- Иванова Мария (Ярабайкасинская СОШ)

-   «Перспективный игрок»-Сухова Анастасия  (Ярабайкасинская СОШ)

- «Лучшая нападающая» –Васюткина Яна (Ильинка)

- «Универсальный игрок» –Трофимова Ирина (Ильинка)

-«Лучшая связующая» - Любимова Мария (МАУ ДО СШ «Сывлах»)

- «Лучший игрок защиты»-Алексеева Наталия (с. Б.Сундырь)

Все  команды победители были награждены медалями, грамотам и кубками. А лучшие игроки получили специально изготовленные памятные кружки символикой турнира.

Параллельно проходили соревнования по настольному теннису. Здесь места распределились следующим образом.

1 место - Мокеева Ксения-МБОУ «Ильинская СОШ»

2 место - Петрова Виктория-МБОУ «Большесундырская СОШ»

3 место - Петрова Изольда-с Б.Сундырь

МБОУ «Ильинская СОШ» и участники соревнования  выражают благодарность Лапшину Андрею Геннадьевичу за  организацию мероприятия и предоставленные призы.

Поздравляем наших девушек с победой и желаем новых спортивных достижений!

15 декабря 2019