Встреча с жителями д.Молгачкасы Орининского сельского поселения

Встреча с жителями  д.Молгачкасы  Орининского  сельского поселения

13 декабря 2019 года состоялась встреча работников учреждений социальной защиты населения с  жителями  д. Молгачкасы в Молгачкасинском сельском доме культуры. На встрече было проведено консультирование по социальным вопросам.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Аникина В.А. проинформировала об изменениях в законодательных актах Чувашской Республики и  социальных выплатах отдельным категориям граждан.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Т.Л. Кириллова ознакомила с порядком доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения для проведения обследований в рамках национального проекта «Демография».

После выступлений к докладчикам было много вопросов. Все граждане получили полные ответы на вопросы.

После встречи Моргаушский хор ветеранов выступил с концертной программой. Участники встречи теплыми и радушными аплодисментами приняли артистов.

Информационно-разъяснительная работа среди населения продолжается.

13 декабря 2019