Моргаушский муниципальный округ

Марафон «Новогодняя Республика» - в Моргаушском районе

Марафон «Новогодняя Республика» - в Моргаушском районе

С 10 по 25 декабря 2019 года в Чувашии проводится республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области. Проходит он под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!».

Стартовал марафон 10 декабря в Чебоксарах, а с 11 декабря подключились районы и города республики.

12 декабря новогодний марафон прибыл в Моргаушский район. Площадкой для праздника стал Моргаушский районный Дом культуры. Участники мероприятия  приняли участие в новогоднем представлении с Хел Мучи и Юр Пике. Каждого участника ждали игры, танцы, конкурсы, песни, загадки и, конечно же, сладкие призы. Для посетителей была организована фотозона, ростовые куклы веселили участников представления. Каждый пришедший в Дом культуры, будь то ребенок или взрослый, мог общаться с Хел Мучи и Юр Пике.

На мероприятии приняла участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Е.Г. Чернова. Елена Геннадьевна поприветствовала всех собравшихся и поздравила с наступающим новым годом. Она рассказала о мероприятиях, проходящих в республике в рамках национального проекта «Культура» и в преддверии 100-летия образования Чувашской автономной области.

Настоящим новогодним подарком для моргаушцев стал концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Концертная программа была представлена замечательными разножанровыми песнями, насыщенными озорством, непосредственностью, лучезарной энергетикой. Были и песни из известных кинофильмов. Атмосфера концерта никого не оставила равнодушным. Также зрители получили музыкальный подарок от самого Хел Мучи.

Директор Централизованной клубной системы Моргаушского района И.А. Смирнов поблагодарил артистов за прекрасный концерт, за подаренное предновогоднее праздничное настроение.

Мы рады, что стали участниками столь грандиозного события года!



13 декабря 2019
08:52
Поделиться