Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе прошел Общероссийский день приёма граждан: на все вопросы получены ответы

В Моргаушском районе прошел Общероссийский день приёма граждан: на все вопросы получены ответы

Сегодня в рамках Дня Конституции РФ в России в Моргаушском районе прошел Общероссийский день приёма граждан. С 12:00ч. до 20:00 ч. в малом зале заседаний администрации Моргаушского района  глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  вел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан также приняли участие начальники отделов и специалисты  администрации района.

Прием граждан по личным вопросам провели и в администрациях всех 16 сельских поселений района: главы сельских поселений отвечали на вопросы граждан.

В основном, среди поднимаемых населением вопросов лидируют вопросы ремонта дорог в населенных пунктах, улучшения жилищных условий граждан, водоснабжения и водоотведения, вопросы земельных отношений.

Лично к главе администрации района с «квартирным» вопросом обратились 2 человека, по земельным вопросам -3 гражданина. Двое обратились по строительству дорог в деревнях. Был вопрос и по оформлению права собственности на недвижимое имущество.

 Есть  и другие вопросы. Например, был вопрос, связанный с выплатами нового вида надбавки к пенсии – пенсионерам, проработавшим более 30 лет в сельском хозяйстве. «Я- агроном по химзащите растений. Однако моя профессия так и не появилась в списке «сельских» профессий.  Надеялся, что включат ее в список после корректировки», - обратился мужчина к главе администрации района.

Ростислав Николаевич посоветовал ему для начала обратиться в Управление ПФ РФ по Моргаушскому району, дал соответствующие рекомендации.

«В годы Великой Отечественной войны дети с  малых лет трудились наравне со взрослыми. Так хочется внимания со стороны государства. В следующем году будем отмечать 75-ую годовщину Великой Победы. Может, будут какие-нибудь льготы и у «детей войны», -  переживает мужчина из Кадикасинского сельского поселения.

Ростислав Николаевич внимательно слушал собеседника. Откровенно поговорил с ним. Он отметил, что 75-ую годовщину Великой Победы планируют в стране отметить так, чтобы она запомнилась всем. Он выразил надежду в том, что в юбилейный для Победы год особое внимание уделят и «детям войны».

Были вопросы и другого характера.

В течение всего дня глава администрации района Ростислав  Тимофеев принял 12 человек. Всего по району в администрацию района и сельских поселений обратились 69 человек. Было  2 исходящих звонка в Минтранс и Минсельхоз Чувашии.

В ходе Общероссийского дня приема граждан жители района на все вопросы получили конкретные ответы.



12 декабря 2019
20:05
Поделиться