Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации моргаушцами программы инициативного бюджетирования, социально-экономического развития района и планах на 2020 год

Моргаушский район принимает активное участие во всех программах по улучшению жизни на селе, в том числе и программе инициативного бюджетирования. Только в рамках этой программы жители Моргаушского района в прошлом году отремонтировали 8км дорог, в этом году -10км. Об этом и планах на 2020 год по реализации  этой программы рассказала в  эфире начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева.

С этого интервью и началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  вчера, 11 декабря, в 6ч.20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот  же день в 21ч 20 минут.

 Понедельник в нашей стране отметили День Героев Отечества. Моргаушский район – родина 5 Героев Советского Союза. Это -  Алексеев Григорий Алексеевич, Анисимов Яков Анисимович, Васильев Борис Михайлович, Воробьев Алексей Иванович, Мешаков Илья Григорьевич. Гордятся моргаушцы и   полным кавалером орденов Славы Быковым Александром Артемьевичем, Героями Социалистического Труда Евтихием Андреевичем Андреевым, Ольгой Федоровной  Федоровой, Евлалией Ивановной Васильевой, Поликарпом Петровичем Прокопьевым.

Моргаушская земля вырастила и Героев России Николая Валерьевича Смирнова и Евгения Германовича Борисова.

В День Героев Отечества глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев поздравил вдову полного кавалера орденов Славы А.А. Быкова Марию Быкову с Днем Героев Отечества. Далее радиопередачу  продолжил репортаж  об этом.  Кроме комментария радиоведущей в эфире Мария Архиповна поделилась с радиослушателями своими воспоминаниями.

Затем прозвучал другой радиорепортаж. На этот раз – с районного праздника, посвященного Международному дню инвалидов. Слова благодарности за вклад  в развитие района и активный образ жизни  всем собравшимся в районном Доме культуры, где и прошло это мероприятие, выразил глава администрации района Ростислав Тимофеев. Он рассказал им об итогах социально-экономического развития района за 10 месяцев текущего года и озвучил задачи на наступающий 2020 год. В репортаже кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление Ростислава Николаевича.

Ростислав Николаевич подробно остановился на реализации  в нашем районе национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и планах на 2020 год по этому направлению работы.

Погода очень изменчива: то тепло, то холодно. Именно в такое время надо быть бдительными: нельзя заходить на водоемы.  Сотрудники ГИМС МЧС РФ по Чувашской Республике напоминают всем радиослушателям о соблюдении правил безопасности на водоемах. В конце радиопередачи прозвучала именно эта информация.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей в преддверии Нового года  и красивой песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамлă Çĕнĕ çул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



12 декабря 2019
16:27
Поделиться