Моргаушский муниципальный округ

День профилактики в Шатьмапосинском сельском поселении

День профилактики в Шатьмапосинском сельском поселении

В Моргаушском районе продолжаются Дни профилактики. Сегодня День профилактики состоялся на территории Шатьмапосинского сельского поселения, где приняли участие сотрудники ОВД по Моргаушскому району, специалисты администрации района, сельского поселения, члены комиссии по профилактике правонарушений при главе администрации района,  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители здравоохранения, отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республики, члены Совета профилактики при администрации Шатьмапосинского сельского поселения.

На подведении итогов Дня профилактики  приняла участие заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

По словам участкового уполномоченного полиции Никиты Рожкова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года здесь увеличилось количество преступлений с 7 до 8. Он напомнил селянам о  том, что растет число преступлений, связанных с мошенничеством. Из совершенных за сутки преступлений  половину  составляют как раз такие преступления. Призвал всех быть внимательными.

 Глава администрации сельского поселения Николай Александров в своем выступлении отметил, что посещение неблагополучных семей никогда не сходит с повестки дня повседневной работы.

Всего в Шатьмапосинском сельском поселении живут 1116 человек. На контроле остается 1семья, на учете 2 семьи.

 Членами Совета профилактики сельского поселения неблагополучные семьи посещаются. На проведенных сходах граждан вместе с остальными вопросами рассматривали и вопросы профилактики правонарушений, и соблюдения селянами пожарной безопасности. На 11 заседаниях Совета профилактики рассмотрели 18 вопросов.

 По словам директора  Шатьмапосинского ООШ Николая Степанова, все школьники охвачены горячим питанием. Работают кружки. Составлен график вечернего родительского патруля.  Учителя ежемесячно посещают семью, состоящую на учете. 

О проведенной работе за День профилактики рассказал главный специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности Александр Данилов. Отметил, что сегодня были посещены все подконтрольные семьи. Охарактеризовал  ситуацию в каждой семье.

По словам врача-нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Александра Строганова, с этой  территории состоит на учете 22 лица, злоупотребляющих алкоголем.  «Наша цель – помочь человеку, злоупотребляющему спиртными напитками. Советуйте таким знакомым обращаться к нам. Мы – не карательная служба, а призваны помочь людям», - сказал он.

На заседании выступили и другие субъекты профилактики.

«На территории сельского поселения профилактическая работа налажена. Взаимодействие между субъектами профилактики есть», - подытоживая День профилактики обратилась   заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова ко всем собравшимся.   

 Лилия Юрьевна поблагодарила субъектов профилактики за слаженную совместную работу и выразила уверенность в том, что профилактическая работа будет продолжена также в полном взаимодействии всех субъектов профилактики.        



12 декабря 2019
15:55
Поделиться