Моргаушский муниципальный округ

В Межпоселенческой библиотеке прошла встреча с прокурором Моргаушского района

В Межпоселенческой библиотеке прошла встреча с прокурором Моргаушского района

Согласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

9 декабря 2019 года в целях популяризации идеи противодействия коррупции, антикоррупционного воспитания как отдельного компонента системы воспитания в Межпоселенческой библиотеке прошла встреча с прокурором Моргаушского района Шоркиным Валерием Вениаминовичем. На встречу с прокурором были приглашены молодое поколение и взрослое население села Моргауши.

В ходе встречи Прокурор привел распространенные примеры мошенничества, рассказал о ситуациях коррупционной направленности, раскрыл такие понятия как: «подстрекательство на коррупцию», «дача взятки», «конфликт интересов», «халатность», «превышение должностных полномочий», привел отличия кражи от находки и ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

В завершении мероприятия Валерий Вениаминович дал подрастающему поколению советы по замене вредных привычек на альтернативные занятия спортом, танцами, чтением книг и пожелал стать достойными гражданами своей страны.



10 декабря 2019
08:22
Поделиться