25-ые юбилейные соревнования по волейболу памяти мастера спорта С.Д.Колбасова

Ежегодно, в декабре на территории Орининского сельского поселения проходят соревнования по волейболу среди организаций и предприятий в память мастера спорта, уроженца деревни Сендимир Колбасова Сергея Дмитриевича. В этом году соревнование проходит юбилейный 25 раз.

В спортивном зале МБОУ «Орининская СОШ» состоялось открытие соревнований по волейболу. В этом году на соревнования прибыли 8 команд: СПК «Оринино», «Орининское сельское поселение», «Метпласт», «Москакасы», «Райбыт», «Ветеран», «Моргаушское РАЙПО», «Моргауши».

Глава администрации Орининского сельского поселения В.Ю. Пушкова пожелала участникам соревнования удачи, здоровья. Поблагодарила за активное ежегодное участие на соревнованиях. Она также отметила, что кубок, медали, статуэтки и грамоты сделаны к юбилейной дате. Юбилейный кубок непереходящий, он останется у победителя.

Память Колбасова Сергея Дмитриевича почтили минутой молчания.

Генеральный директор строительных материалов, вице-президент ЧНК и спонсор соревнования П.Н.Вязов пожелал всех благ, успехов, здоровья. Поблагодарил за участие в массовом спорте. Вспомнил Сергея Дмитриевича, как он с первых дней своей молодости показал себя уверенным, умным, честным человеком. Отслужив срочную службу в десантных войсках, занимался спортом.

Депутат Моргаушского районного Собрания депутатов А.П.Давыдов отметил, что человек жив, пока жива память о нём. С.Д.Колбасов был достойным человеком Моргаушского района.

Депутат Моргаушского районного Собрания депутатов А.Г.Прокопьев поблагодарил инициаторов соревнования: администрацию сельского поселения, администрацию Орининской школы, родных С.Д.Колбасова, всем, кто поддерживает это начинание. Пожелал получить удовольствие от игры участникам и зрителям.

Брат С.Д.Колбасова, Владимир Дмитриевич, выразил слова благодарности отделу физкультуры и спорта администрации Моргаушского района, администрации Орининского сельского поселения, работникам Орининской школы и спонсорам. Директор Орининской СОШ Н.В.Щукин сказал, что спортсмены показывают хороший пример подрастающему поколению. Пожелал всем хорошей игры.

По итогам многочасовой борьбы Кубок победителя досталось команде «Метпласт», 2 место заняла команда волейболистов «Райбыт», 3 место досталось команде «Ветеран».

А лучшими признаны следующие спортсмены: Ржанов Дмитрий признан лучшим нападающим, Цыганов Александр – лучшим защитником, Никифоров Константин - лучший разыгрывающий.

Подведя итоги сегодняшних соревнований, глава администрации Орининского сельского поселения В.Ю.Пушкова, поблагодарила спортсменов за прекрасную игру, пожелала дальнейших спортивных достижений.

09 декабря 2019