Моргаушский муниципальный округ

Пусть и дальше пение Моргаушского «Путене» звенит по всей России: детский сад «Путене» отметил свое 25-летие

Пусть и дальше пение Моргаушского  «Путене»  звенит по всей России: детский сад «Путене» отметил свое 25-летие

В свое время здесь было поле. Колосилась рожь. Пели перепела. Нет ничего красивее и  чудеснее этой картины мирного летнего утра. А потом на этом месте построили детский сад.  Так и назвали его «Путене».

А сегодня этот  второй дом малышей отметил свой 25-летний юбилей. Он сегодня принимает второе поколение: детей своих воспитанников, тех, кому дальше развивать район, в чьих руках наше будущее, будущее нашей страны.

С этим знаменательным событием от имени главы администрации района Ростислава Тимофеева и от себя лично поздравила   начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она отметила, что это дошкольное учреждение – одно из крупных детских садов района. Благодаря умелому и мудрому руководству, преданных своему делу всех работников детский сад «Путене» из года в год добивается лучших результатов. В 2010 и 2017 годах он удостоился Гранта Главы Чувашской Республики в размере 200 тыс. рублей. В 2017 же году  «Путене» вошел в ТОП  700 лучших образовательных учреждений России. В районе большое внимание уделяется развитию   системы образования. В этом году здесь провели капитальный ремонт пищеблока, заменили оборудование.

«Здесь работают ответственные, творческие специалисты, люди,  влюбленные в свое дело и детей, люди с большим  добрым сердцем. Спасибо вам за ваш труд, преданность своей профессии, любовь к детям», - Зоя Юрьевна пожелала коллективу  дальнейших творческих успехов, новых побед. Вручила детскому саду «Путене» Почетную Грамоту администрации района, подарочный сертификат на сумму 50 тыс. рублей.

Она также  вручила лучшим из лучших работников детского сада Почетную Грамоту администрации района: Надежде Борисовой, Луизе Ефимовой, Галине Лоцмановой, Наталии Смеловой, Алле Тимофеевой, Маргарите Ермолаевой, Полине Федоровой.

Многие работники дошкольного учреждения удостоились Грамоты отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района.

Заведующий детским садом «Путене» Изабелла Ферапонтова (она руководит коллективом с 2005 года) сама тоже довольна работой коллектива. Говорит, что, может быть, менялись направления работы, методика. Но одно осталось неизменным: бережное отношение  и любовь к детям, к своей профессии. 

Сегодня в садике в 12 возрастных группах воспитываются 264 ребенка.  Трудятся здесь 23 педагога, 30% из которых работает здесь со дня открытия садика. Изабелла Владимировна поблагодарила коллектив за достойный труд, за доброту и милосердие, за любовь к детям. Особые слова благодарности выразила она в адрес педагогов-ветеранов, вложивших немало сил в развитие этого учреждения и воспитание подрастающего поколения.  Изабелла Владимировна особо отличившимся работникам детского сада  вручила  Грамоты детского сада «Путене».

Общественный помощник  Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Моргаушскому району, настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери (с. Моргауши) протоиерей Федор Ягушов пожелал работникам детского сада оставаться такими же трудолюбивыми и целеустремленными. «Бог помогает тому, кто  трудится в полную силу, по-настоящему», - сказал он. Пожелал всем Божъего благословения.

Детский сад работает в полном взаимодействии с учреждениями и организациями  района. Слова поздравлений высказал и главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Кожевников. «Мы с вами – соседи. Вместе решаем вопросы по укреплению здоровья детей. Радуемся вашим успехам. Ваш успех – наш успех. Пусть ваши воспитанники станут достойными членами современного общества», - Николай Алексеевич пожелал  детскому саду  долголетия, а коллективу, детям, родителям – здоровья и успехов.

Поздравить коллектив «Путене»  с юбилеем пришли и коллеги, и родители, и ветераны. «Наш садик всегда был лучшим. Здесь просторный музыкальный зал. Есть физкультурный зал. И место для прогулки просторное. Радуюсь тому, что детский сад в надежных руках, коллектив очень способный», - говорить первый заведующий детским садом Альбина Никитина.

И уют работники детсада  создавали своими руками. Было так и в первые годы, и  сегодня коллектив душу вкладывает   в это направление работы.

Альбина Александровна вспомнила годы строительства детского сада, тех, кто вложил сюда немало сил.  

Поздравила своих коллег и ветеран этого коллектива Любовь Потапова.

Выпускники этого  детского сада продолжают путешествие по миру знаний в Моргаушской СОШ. Его директор  Николай Смирнов не скрывает восхищения тем, что дети поступают в школу подготовленными.

По словам директора Моргаушской детской школы искусств Ольги Григорьевой, в детском саду воспитатели выявляют и развивают талант детей, которые, будучи воспитанниками школы искусств, радуют дальше своим творчеством на районных мероприятиях.

 Слова поздравлений высказали и заместитель главы Моргаушского сельского поселения Елена Григорьева,  заведующие другими детскими садами района, родители, конечно же, сами  воспитанники «Путене».

В своих словах родители выразили благодарность в адрес Изабеллы Владимировны, коллектива детского сада.

«Мы спокойны за детей, когда они в детском саду», - говорят родители.

Пока они на работе, их мальчишки и девчонки развиваются в детском саду всесторонне. «Под крылышками» «Путене» им здесь тепло и уютно, учатся новому и добиваются успехов. Новые победы их ждут впереди, потому что «Путене» всего лишь -25 лет: а у молодых все впереди, у них все только начинается. Пусть и дальше пение Моргаушского  «Путене»  звенит по всей России.

 



06 декабря 2019
17:43
Поделиться