Моргаушский муниципальный округ

Состоялся первый выезд мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет в медицинское учреждение

Состоялся первый выезд мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет в медицинское учреждение

Сегодня, 3 декабря 2019 г., в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» мобильная бригада БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии начала работу по доставке граждан старше 65 лет, проживающих на территории Моргаушского района, в медицинские учреждения.

На медицинское обследование были доставлены 4 человека. В сопровождении участковой медицинской сестры Кирилловой С.Г. и специалиста по социальной работе Рожковой О.Г. прошли обследования флюрографии, ЭКГ, сдали необходимые анализы и посетили участкового врача.

Марья Прохоровна выразила слова благодарности: «Как хорошо, что вы заботитесь о старшем поколении. Годы берут свое, ноги не хотят передвигаться. Спасибо большое, что организована такая работа по подвозу в медицинские учреждения».

Также слова благодарности выразила Ефалия Моисеевна: «С возрастом на  обследование в медицинское учреждение мне трудно сходить. Такая помощь очень нужна. Спасибо большое за внимательное и уважительное отношение к нам.»

После обследований граждан доставили домой.



05 декабря 2019
08:18
Поделиться