Моргаушский муниципальный округ

Состоялся мастер-класс на тему: «Глиняные игрушки» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству

Состоялся мастер-класс на тему: «Глиняные игрушки» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству

3 декабря Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» организовал и провел мастер-класс на тему: «Глиняные игрушки» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству.

Цель занятия: повышение профессионального мастерства участников и стимулирование создания новых творческих работ.

На мастер-классе свои знания повысили участники из Вурнарского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского районов и г. Новочебоксарска. С нашего района на этом мастере – классе участвовали: Тимофеева Валентина Александровна – заведующий Акрамовского СК, Баранова Лариса Вениаминовна – заведующий Сыбайкасинского СК.

В творческой мастерской РЦНТ «ДК тракторостроителей» учебу провела мастерица Галина Николаевна. Галина Николаевна подробно объяснила как правильно и поэтапно освоить технику изготовления современной глиняной игрушки «Символ года,мышка».

По отзывам участников мастер-класс вызвал у них большой интерес и желание в дальнейшем развивать свои творческие способности.



05 декабря 2019
16:19
Поделиться