Моргаушский муниципальный округ

Добровольческая акция отряда "АкрамоВО" - "Лучший день для особого ребенка"

Добровольческая акция отряда "АкрамоВО" - "Лучший день для особого ребенка"

В Международный день инвалидов (и не только поэтому) лидер волонтерского отряда "АкрамоВО" Трофимов Станислав и его правая рука Рыжков Константин осуществили свою прошлогоднюю задумку в рамках проекта "РДШ - территория самоуправления" - устроили "Лучший день для особого ребенка" Андреева Давида. В чем же заключался особый день? Да в том, что осуществилась мечта и самого Давида - он посетил впервые Музей верховых чувашей в с.Моргауши, побывал в районной детской библиотеке и в очередной раз в понравившемся развлекательном центре "Фиеста" с.Моргауши. Давиду помогли волонтеры, а волонтеров поддержали супруги Борзаевы - учителя Акрамовской школы.
Стоит отметить, что волонтеры Станислав и Константин уже третий год участвуют во Всероссийской краеведческой экспедиции "Я познаю Россию". Первый год они просто поучаствовали в нескольких экспедициях и их это увлекло. Во второй год оба заслужили бронзовые значки, теперь стремятся к серебру. Станислав даже предложил помочь и Давиду поучаствовать в данном проекте, получить хотя бы бронзу. Только пусть еще немного подрастет, окрепнет. А еще волонтерский отряд "АкрамоВО" под руководством этих ребят занял 100-ую позицию среди молодых отрядов в номинации "Добрый старт" Всероссийского конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы».
Но самое главное для нас сегодня то, что мы провели вместе с Давидом продуктивный день, порадовали самого мальчика. Ему очень понравились картины чувашских художников, предметы быта чувашей 19-20 веков, литература по военной истории и развлекательные игры. Везде, где мы побывали, нас принимали радушно. Давиду же везде вручали памятные подарки, сделанные своими руками.
У Андреева Давида прекрасные родители, семья многодетная и мы надеемся, что эта наша маленькая экскурсия по достопримечательным местам районного центра запомнится семье лишь добром. И уверяем вас, это не последний раз!!! Благодарим всех, кто поддержал нашу инициативу! Щедрый вторник получился действительно ЩЕДРЫМ!

РДШ Акрамовская ООШ Моргаушский район



05 декабря 2019
08:12
Поделиться