Встрече ветераны были очень рады

Вчера  в нашей стране отметили Международный день инвалидов. В Шатьмапосинском СДК был организован круглый стол, посвященный этому дню «Вèсене пысãк тимлèх кирлè». Хочется отметить, что люди с ограниченными возможностями, действительно, не остаются в стороне. Они принимают активное участие не только на мероприятиях, проходящих в нашем поселении, но и на районных и республиканских мероприятиях. Участвуют в различных конкурсах и фестивалях: занимают призовые места. Вот и на этот раз  самые активные из них участвовали на районном мероприятии, который проходил в районном Доме культуры. А в гостях у нас была Дмитриева Наталия Гавриловна. Она много лет проработала медицинским работником. Добрейшей души человек, вместе с супругом вырастили двоих детей. Также участниками круглого стола были бывшие педагоги: Павлова Галина Константиновна и Смирнова Клара Артемьевна. Все вместе обсудили насущные проблемы, вспомнили молодые годы и многое другое. Затем работники культуры организовали посещение на дому. Посетили Николаеву Зинаиду Михайловну и её дочь Галину Ивановну из деревни Шатьмапоси. Встреча прошла в теплой обстановке за кружечкой чая. Они тоже вели разговор, открывая свою душу. Культработники, в свою очередь, поделились новостями  своего Дома культуры.

04 декабря 2019