Моргаушский муниципальный округ

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подвели итоги работы за 10 месяцев и обсудили план работы на декабрь месяц текущего года

Ветеринарные специалисты   БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подвели итоги работы за 10  месяцев и обсудили  план работы на декабрь месяц текущего года

Сегодня ветеринарные специалисты   БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подвели итоги работы за 10  месяцев и обсудили  план работы на декабрь месяц текущего года.

Совещание открыл  начальник учреждения Николай Семёнович Яковлев, который ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой на территории Российской Федерации и Чувашской Республики,  а также о ходе зимовки общественного скота и с итогами проведённого совместного  семинар -  совещания  Госветслужбы Чувашии    с  Управлением  Россельхознадзора  по Чувашской Республике и Ульяновской области о выявляемых нарушениях при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме.  

 Заместитель начальника Людмила Бояринова подробно остановилась на  выполнении плана противоэпизоотических мероприятий  и  Госзадания на 2019 год.   Также подвела итоги  проведения инвентаризации  имущества учреждения.

Подробно по итогам комиссионного объезда сельхозпредприятий района по поводу  хода зимовки общественного скота ознакомила ведущий ветеринарный врач Алина Федорова.  В своем выступлении отметила: для зимовки скота сельхозпредприятиями района заготовлено сено в количестве  5569т. , по   данным  биохимического исследования 95,4%  заготовленного сена отнесено к первому классу, 4,6%. - ко  второму. Силос  заготовлен в количестве 14885т, сенажа – 22135т.  Из общего количества 70,5 %  соответствует первому классу,  23,3%, - второму классу, 6,3% - третьему классу.  Наличие сбалансированной кормовой базы вполне обоснованно позволяет надеяться  на успешное проведение зимовки общественного скота.

Ведущий ветеринарный врач Татьяна Киселева выступила по вопросу  выявленных нарушений при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме.    На территории Моргаушского района работа по оформлению сопроводительных документов в электронной форме с использование системы «Меркурий» осуществляют   30 ветеринарных специалистов и уполномоченных лиц  ХС.  За 11 месяцев 2019г всего в электронном виде оформлено 101758   экземпляров ВСД.   

По итогам совещания перед специалистами учреждения поставлены задачи о необходимости 100% выполнения Госзадания на текущий год, усиления разъяснительной работы среди хозяйствующих субъектов о необходимости гашения входящих ВСД в соответствии с пп. 52, 53 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.



04 декабря 2019
15:25
Поделиться