Моргаушский муниципальный округ

Рейд милосердия «Капелькой тепла согреем душу»

Рейд милосердия «Капелькой тепла согреем душу»

«Капелькой тепла согреем душу» - так назывался рейд милосердия, проведенный работниками Тораевского сельского Дома культуры и сельской библиотеки к Международному дню инвалидов. Выражая свое искреннее уважение, работники культуры и председатель совета инвалидов Тораевского сельского поселения Николаева Роза Порфирьевна посетили на дому людей с ограниченными возможностями здоровья в деревнях Ойкасы и Сюлово. Поздравили их с праздником, с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни подарили всем памятные подарки. Работники культуры также исполнили для них задушевные песни. Библиотекарь ознакомила с новыми книгами, а также с журналами, выписываемые библиотекой.

Людям с ограниченными возможностями было приятно внимание работников культуры. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг, велись беседы на обыденные житейские темы. Инвалиды поделились воспоминаниями о свой жизни, с интересом рассказали о своих домашних занятиях.

Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и аромат свежезаваренного чая.

 



04 декабря 2019
13:42
Поделиться