Моргаушский муниципальный округ

На Дне профилактики в Александровском сельском поселении: «пусть в каждой семье будет мир, а дети в них - счастливы»

На Дне профилактики в Александровском сельском поселении: «пусть в каждой семье будет мир, а дети в них - счастливы»

«Особых таблеток для улучшения ситуации в неблагополучных семьях у нас  нет. Просто нам и дальше  надо работать вместе в этом направлении. У нас у всех одна цель –пусть в каждой семье будет мир, а дети в них -  счастливы», - подчеркнула сегодня заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова на подведении итогов Дня профилактики в Александровском сельском поселении.

Сегодня в Александровском сельском поселении состоялся День профилактики, в ходе которого все субъекты профилактики посетили семьи, состоящие на учете и контроле.

По словам главы сельского поселения Светланы Никифоровой, на учете состоят 2 семьи, еще 2 семьи – на контроле. Отметила, что субъекты профилактики систематически посещают их. Проводятся беседы и с условно осужденными лицами, семейными дебоширами. В этом году проведено всего 11 заседаний, где также были обсуждены подучетные семьи и лица.

Как отметил главный специалист сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Александр Данилов, сегодня посещены все подучетные и подконтрольные семьи. Ситуация в них удовлетворительная. «Было бы хорошо, чтобы такая обстановка была в них всегда», - подчеркнул он.

2 школьника состоят на учете в ПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району. Как отметила  директор школы Ирина Федотова, не реже одного раза в месяц учителя посещают семьи.

По мнению врача-нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Александра Строганова, по злоупотреблению спиртосодержащей жидкости на территории этого сельского поселения ситуация стабильная.

Участковый уполномоченный полиции Светлана Дегтярева  отметила, что на территории поселения   с начала года совершено 9 преступлений. Выразила надежду в том, что совместная работа с субъектами профилактики и населением поможет исправить ситуацию.

В завершении расширенного заседания Совета профилактики сельского поселения  Лилия Юрьевна призвала всех субъектов профилактики работать также слаженно в полном взаимодействии друг с другом.

 



04 декабря 2019
16:45
Поделиться