Моргаушский муниципальный округ

Тематический вечер «Душу исцелит добро»

Тематический вечер «Душу исцелит добро»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в   изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

3 декабря 2019 года Межпоселенческая центральная библиотека провела тематический вечер «Душу исцелит добро», посвященный международному дню инвалидов. Детям рассказали о значении слова «инвалид», о правилах поведения при общении с людьми с ограниченными возможностями, об истории параолимпиады, об опасных для здоровья профессиях, приводящих к инвалидности. Просмотрев видеоролик «Великие люди с ограниченными возможностями», ребята отметили, что даже физические недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным.

Не только лекарство, но и доброе слово помогает выздороветь человеку. Добрые слова – это цветы человеческой души. Ребята вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и озвучили свои пожелания людям с ограниченными возможностями, также вспомнили «Волшебные» слова. Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра «Собери пословицу», где ребята собирали пословицы на тему «Добра».

В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что необходимо беречь свое здоровье, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижений своих целей, исполнения мечты, общения и т.д. Чтобы беречь здоровье необходимо заниматься спортом, не курить, не употреблять алкоголь, соблюдать режим. Выполнять советы врачей, чтобы не затягивать болезни. Сохранять и улучшать экологию. Нужно вести здоровый образ жизни.



03 декабря 2019
16:48
Поделиться