Моргаушский муниципальный округ

Час общения в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Б. Сундырь

Час общения в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Б. Сундырь

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Стало хорошей доброй традицией у библиотекарей Большесундырской библиотеки посещать отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Б. Сундырь. Пожилые люди очень рады такому вниманию и всегда с нетерпением ждут библиотекарей, ведь шелест страниц новой книги, любимого журнала, приятное общение – эти маленькие радости, которые скрашивают их жизнь.

3 декабря работники Большесундырской библиотеки в рамках праздника посетили отделение временного проживания граждан и провели с ними час общения «Душу исцеляет добро». В теплой непринужденной беседе заведующая библиотекой Ефимова Т.А. поздравила всех присутствующих с праздником. Затем рассказала о новинках в мире книг, о журналах «Сад и огород», «Сельская новь», «Здоровым быть», которые особо интересны пожилым людям. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг и журналов: пожилым людям было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы. Беседуя со своими подопечными, Ефимова Т.А. напомнила и об информационных услугах библиотеки и о планируемых мероприятиях.

На прощание, библиотекари пожелали ветеранам труда крепкого здоровья, добра и веры в завтрашний день.



03 декабря 2019
14:04
Поделиться