Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе из 17 проектов инициативного бюджетирования по 14 проектам отремонтировали 10 км дорог

В Моргаушском районе  из 17 проектов инициативного бюджетирования по 14 проектам отремонтировали 10 км дорог

 «Неосвоенными остаются средства по 2 проектам. В Тораевском сельском поселении работы по ремонту грунтовой дороги выполнены не полностью (95%). С подрядной организацией контракт будет расторгнут.   Акты выполненных работ будут подписаны сегодня.  

В ходе  ремонта грунтовой дороги в Ярабайкасинском сельском поселении подрядной организацией использован щебень, не предусмотренной по ПСД марки. Идет судебное разбирательство. Документы о невозможности полного освоения средств по этим объектам в министерство будет представлено», - доложил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов республики, где рассмотрели вопрос   об освоении средств республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках  реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

 Провел ее заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии  Сергей Артамонов.

В малом зале администрации района на видеоконференции приняли участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев,  первый заместитель главы администрации района – начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов и начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева.

Следует отметить, что в этом году из  предусмотренных 19 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму 20,6 млн.рублей всего  реализовано 17 проектов на общую сумму 17,9 млн. рублей, в том числе 14 проектов по ремонту грунтовой дороги (протяженностью 10 км на сумму 16,9млн.рублей).

На 2020 год планируется реализация 37 проектов на общую сумму 35 млн. рублей.

Что касается выполнения мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики», в нашем районе она реализуется в плане обеспечения жильем граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Всего по этой программе  улучшили жилищные условия 3 гражданина и 5 молодых специалистов на общую сумму 7,8 млн.руб.

На видеосовещании подробно остановились и достижении показателей, предусмотренных в Соглашениях между Министерством сельского хозяйства Чувашии. 



02 декабря 2019
11:40
Поделиться