Состоялось 42-ое внеочередное заседание Моргаушского районного Собрания депутатов

Заседание началось с рассмотрения вопроса об утверждении методик расчета предоставления межбюджетных трансфертов.

На заседании приняли участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева подробно рассказала о каждом проекте методик  расчета  объемов     межбюджетных трансфертов, предоставляемых  из районного  бюджета  Моргаушского района Чувашской Республики  бюджетам сельских поселений.

Также на заседании депутаты внесли  изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 11.12.2018 года № С-34/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»».

Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета Моргаушского района в сумме  793 423 300 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики  605 382 300  рублей, из бюджетов сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики 24 907 000  рублей.  Общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 793 423 300  рублей.

Общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из районного бюджета Моргаушского района бюджетам сельских поселений Моргаушского района на 2020 год в сумме    61 464 370 рублей, в том числе дотации - 34 208 510 рублей, субсидии – 25 036 870 рублей, субвенции - 2 219 500 рублей.

Рената Иосифовна также озвучила прогнозируемые параметры районного бюджета на 2021 и 2022 годы.

О принятии имущества из муниципальной собственности Моргаушского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Моргаушского района Чувашской Республики сообщила начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова.

По каждому рассмотренному вопросу депутаты приняли соответствующие решения.

На собрании депутатов были награждены участники районного конкурса "Лучший общественный воспитатель года". 1 место удостоилась преподаватель иностранных языков МБОУ Большесундырская СОШ им. В. А. Верендеева Наталия Иштудова, 2 место заняла преподаватель математики и информатики Орининской СОШ Татьяна Шерстякова.

29 ноября 2019