Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об итогах 10 месяцев, Едином информдне, районном празднике ко Дню Матери и конкурсе «Я и моя мама»

Чуть больше месяца осталось до  нового года. 10 месяцев текущего года труженики района завершили с неплохими показателями. С информации об этом и началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, в среду, 27 ноября, в 6ч.20 минут.

В прошлую среду в республике, в том числе и в нашем районе  прошел Единый информационный день. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев вместе с заместителем начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаилом Мясниковым посетили Ильинское сельское поселение и встретились с селянами в Вурманкасинском, Апчарском сельском клубе и Тренькинском сельском Доме культуры.

Ростислав Николаевич на встречах  с населением подробно остановился на каждом вопросе повестки дня. В радиопередаче кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление главы администрации района Ростислава Тимофеева. Он рассказал радиослушателям   о ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году, в том числе участии района  в нем.

В радиопередаче Ростислав Николаевич также заострил внимание на соблюдении правил пожарной безопасности и правил безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года. Он напомнил радиослушателям  о ежегодном проведении техобслуживания газовых оборудований. «Несмотря на то, что эта  услуга платная, ее надо проводить. Потому что техобслуживание напрямую связано с безопасностью нашей жизни», - подчеркнул глава администрации района в радиопередаче.

На другом вопросе Единого информационного дня   -  вопросе об обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет подробно остановился заместитель начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников. Михаил Мефодьевич привел примеры мошенничества,  призвал селян быть очень бдительными.

В прошлое воскресенье в России отметили День матери. В районе было немало мероприятий, посвященных этому празднику. В преддверии этого дня  в зале торжественных обрядов администрации района состоялся районный праздник, где чествовали матерей.  Многие мамы там приняли поздравление главы администрации района Ростислава Тимофеева. В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, радиоорганзатор рассказала  радиослушателям об этом районном празднике. Жители района и республики также  услышали выступление главы администрации района Ростислава Тимофеева, где он сделал акцент на активную работу администрации района по обеспечению жильем молодых семей.

Руководитель Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Моргаушском районе Ирина Гришина в эфире остановилась на изменениях пенсионного законодательства в отношении матерей.

Начальник отдела  соцзащиты КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Аникина озвучила в радиопередаче меры социальной поддержки семьям с детьми.  

Далее радиопередачу продолжил другой репортаж, на этот раз -  с районного конкурса «Я и моя мама», который состоялся в пятницу в районном Доме культуры.

Радиоведущая подробно рассказала об этом конкурсе. Мамы и  дочки  с большой любовью рассказывали на конкурсе о своей семье, представляли заранее подготовленную презентацию.  В радиопередаче прозвучал рассказ Марты Димитриевой (Орининское сельское поселение) и ее дочки  Снежаны о своей семье. Зубной врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии участвовала на конкурсе с дочками Снежаной и Дарьей.

В творческом конкурсе «Звездный час» семьи порадовали зрителей красивыми песнями, танцами, постановками.  Инга Захарова со своей дочкой Анастасией (Чуманкасинское сельское поселение) буквально «заворожили» зрителей  не только красивой песней, но и манерой ее исполнения. Они не только показали свою жизнь в этом счастливом мире семейного счастья, но и каждому зрителю открыли туда дверь. Фрагментом этой песни, бисом и шквалом аплодисментов  зрителей завершилась радиопередача.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



27 ноября 2019
15:33
Поделиться