Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

В Моргаушском районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

 С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Сегодня в режиме видеосвязи под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике, где приняли участие и главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской республики.

В малом зале администрации района на видеозаседании  приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева и ведущий специалист-эксперт  этого  отдела Клавдия Ораина,   уполномоченный по вопросам переписи в  Моргаушском районе  Валентина Иванова.

На заседании Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эльвира Максимова подробно остановилась на итогах регистраторского обхода, в ходе которого предварительные списки адресов домов, сформированные на основе данных переписи населения 2010 года, сведений от администрации районов и городов, ресурсоснабжающих организаций уточнялись в августе текущего года временными работниками – регистраторами. Отметила, что в республике всего создано 452 регистраторских участка. В регистраторский          обход привлечен 501 регистратор. По итогам этой работы включены в списки домов 4 тыс. домов. Эльвира Геннадьевна озвучила основные выявленные недостатки, над устранением которых надо работать на местах.

Подчеркнула, что все данные будут внесены в электронную карту.

Председатель Кабинета Министров Иван Моторин поставил задачу устранить все выявленные недостатки до конца текущего года, в крайнем случае – в первом квартале следующего года.  

Следует отметить, что всего
по Моргаушскому району работали 37 регистраторов. Создано 25 регистраторских участков.

Регистраторы проверяли  и наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, обращали внимание на состояние уличного освещения.

Регистраторами в Моргаушском районе было всего обследовано 15228 домов и строений. В результате были выявлены разрушенные, сгоревшие дома, оставшиеся от построек земельные участки. Некоторые адреса были не найдены. Количество таких объектов по Моргаушскому району составило 749. Регистраторами было выявлено 96 домов,  ранее не значащихся в списках адресов. Всего после обхода регистраторами в районе осталось 14575 домов.

В целом по району 8 указателей улиц отсутствуют и 9 подлежат замене, 2994 номерных знаков домов  отсутствуют, 726  подлежат замене. В 39 подъездах многоквартирных домов отсутствуют таблички с  указанием номеров подъездов и количества квартир.

В  сельских поселениях района ведут  работу по заключению договоров на изготовление табличек с указанием улиц населенных пунктов. Работа по внесению информации по адресным хозяйствам в программу ФИАС  в сельских поселениях проведена.

На совещании главы администраций некоторых районов доложили о состоянии адресного хозяйства в муниципалитетах.

Большое внимание на заседании уделили и вопросу проведения информационно-разъяснительной работы подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи  населения 2020 года  и  утвердили план работы Правительственной комиссии на 2020 год.



26 ноября 2019
17:07
Поделиться