Моргаушский муниципальный округ

На Дне профилактики в Чуманкасинском сельском поселении

На Дне профилактики в Чуманкасинском сельском поселении

В Моргаушском районе продолжаются Дни профилактики. Сегодня День профилактики состоялся на территории Чуманкасинского сельского поселения, где приняли участие сотрудники ОВД по Моргаушскому району, специалисты администрации района, сельского поселения, члены комиссии по профилактике правонарушений при главе администрации района,  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители здравоохранения, отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республики, члены Совета профилактики при администрации Чуманкасинского сельского поселения.

На подведении итогов Дня профилактики  приняла участие заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

Она призвал всех субъектов профилактики ежемесячно предоставлять информацию о каждом профилактическом мероприятии в Совет профилактики поселения. Порекомендовала вести индивидуальную работу  с каждой семьей, состоящей на профилактическом учете, и - с каждым подучетным лицом.

Глава  сельского поселения Николай Белов в своем выступлении отметил, что посещение неблагополучных семей никогда не сходит с повестки дня повседневной работы.

Всего в Чуманкасинском сельском поселении живут 1480 человек. Из них 1 семья состоит на учете.

 По словам директора  Чуманкасинской СОШ Федора Рылина,  на внутри школьном учете состоит 1 обучающийся. Не реже одного раза в месяц учителя посещают семьи. Все дети охвачены горячим питанием.

 В течение всего дня субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами. Как отметила ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Алина Колесникова,  посетили все неблагополучные семьи. Она подробно остановилась на ситуации в  каждой семье.

 Улучшилась, по словам врача-нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Александра Строганова, и наркологическая ситуация на территории: по сравнению с прошлыми годами, нет употребляющих наркотические средства лиц. Число состоящих на учете по злоупотреблению спиртосодержащей жидкости лиц – 28. С ними надо продолжить  профилактическую работу.

На заседании выступили и другие субъекты профилактики.

«На территории сельского поселения профилактическая работа налажена. Взаимодействие между субъектами профилактики есть», - подытоживая День профилактики  заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова.

Лилия Юрьевна поблагодарила субъектов профилактики за слаженную совместную работу и выразила уверенность в том, что профилактическая работа будет продолжена также в полном взаимодействии со всеми субъектами профилактики.        



26 ноября 2019
16:06
Поделиться