Конкурс на лучшее новогоднее оформление территории Моргаушского района

В целях новогоднего оформления и улучшения внешнего облика зданий, улиц и площадей, создания праздничной атмосферы и выявления лучших исполнителей образно­го, цветового и светового решения объектов в преддверии Нового 2020 года на территории Моргаушского района Чувашской Республики:

1. Объявить конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов среди предпри­ятий, бюджетных организаций и учреждений, предприятий торговли, осуществляющих свою деятельность на территории Моргаушского района Чувашской Республики, а также среди дворовых территорий, входящих в состав Моргаушского района Чувашской Республики.
  2. Утвердить Положение о конкурсе на лучшее новогоднее оформление территории Моргаушского района Чувашской Республики (приложение № 1).
  3. Утвердить состав комиссии по проведению конкурса на лучшее новогоднее оформление (приложение № 2).
  1. Общие положения
    • Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление территории Моргаушского района Чувашской Республики.
    • Организатором проведения конкурса является администрация Моргаушского района Чувашской Республики.
  2. Цели проведения конкурса
    • Выявление лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов и территорий, расположенных на территории Моргаушского района Чувашской Республики.
    • Создание праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей территории Моргаушского района Чувашской Республики, создание условий для активного зимнего отдыха детей и взрослых.
    • Улучшение внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополни­тельного локального освещения улиц поселения.
    • Привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению домов, учебных заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответст­венности населения за соблюдением чистоты и порядка.
    • Развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, интереса к прекрасному.
  3. Порядок проведения конкурса
    • В конкурсе принимают участие юридические лица, бюджетные организации, индивидуальные предприниматели и жители территории Моргаушского района Чувашской Республики.

Конкурс проводится с 03 декабря 2019 года по 24 декабря 2019 года.

• Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • «Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий»;
  • «Лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения»;
  • «Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли»;
  • «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории, села, деревни».
  1. Критерии оценки конкурса
    • Участники конкурса должны своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своей территории, зданий и сооружений.
    • В номинациях «Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий», «Лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения», оценивается:
  • оригинальность и выразительность;
  • комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений новогод­ней символикой в дневное и вечернее время (цветная подсветка зданий, световое оформ­ление деревьев, установление искусственных или живых елей);
  • благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда по новогодней тематике.
    • В номинации «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории, села, деревни» оценивается:
  • наличие катков, горок;
  • наличие снежных или ледяных фигур и их количество;
  • оригинальность конструкций, их эстетическое оформление, прочность конструк­ций и их соответствие требованиям безопасности;
  • красочное оформление новогодней елки;
  • участие общественности, жителей и школьников в новогоднем оформлении дво­ровой территории;
  • общее санитарное состояние дворовой территории;
    • В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли» оцени­вается:
  • оформление торгового зала с новогодним ассортиментом товаров, наличие ново­годних элементов, предоставление праздничных скидок в течение декабря;
  • оформление прилегающей территории световой подсветкой; световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей;
  • оформление витрин световыми гирляндами, растяжками, баннерами.
  1. Подведение итогов конкурса
    • Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия 24 декабря 2019 года.

Победителям в каждой номинации вручаются ценные подарки и дипломы:

• место -1000 рублей, дипломом I степени;
  • место- 1000 рублей, дипломом II степени;
  • место- 1000 рублей, дипломом III степени.
    • Результаты конкурса оформляются итоговым протоколом.
    • Награждение победителей проводится в торжественной обстановке.

Приложение 1,2

26 ноября 2019