Моргаушский муниципальный округ

Состоялся литературно-музыкальный вечер «Этот мир наполнила она теплом и счастьем»

Состоялся литературно-музыкальный вечер «Этот мир наполнила она теплом и счастьем»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это самый нежный и самый трогательный праздник для всех.

В преддверии праздника 22 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся литературно-музыкальный вечер «Этот мир наполнила она теплом и счастьем», где приняли активное участие члены клуба «Молодая семья».

Началось мероприятие с демонстрации трогательного видеоролика «Мама!», посвященного всем мамам. Ведущие рассказали участникам об истории создания праздника, вместе вспомнили стихи и произведения, где писатели с нежным чувством воспевают свою мать. 

С целью содействия укреплению и сплочению семьи на мероприятии были проведены конкурсы, где принимали участие и дети, и их родители. Детям очень понравился конкурс с воздушными шарами, ведь каждый ребенок любит, когда мама играет вдвоем с ним. В конкурсе «Имя мамы» дети перечисляли самые лучшие качества мамы. Родители вместе с детьми дружно вспоминали пословицы о маме, отгадывали загадки.

Ни один праздник не обходится без песен и музыки. Участники мероприятия дружно всей семьей угадывали мелодии по трем категориям «Мама лучшая на свете!», «Дети – радость жизни!» и «Семья».

В ходе обзора книжной выставки «Ты одна такая – любимая и родная! Аннеçĕм, тĕнчере эс пĕрре» молодые семьи познакомились с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, с произведениями об образе матери различных авторов и периодическими изданиями для милых мам.

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка. Под руководством библиотекаря сектора обслуживания Лаптевой Маргариты Витальевны мамы с детьми совместно своими руками изготовили «Топиарий сердце», символизирующий любовь к матери.

В завершении мероприятия всем семьям были вручены красочные дипломы. В этот раз самыми активными стали семьи Игнатьевых, Павловых, Владимировых, Кузьминых и Терентьевых.

Проведение подобных мероприятий способствует сплочению членов семьи, учит доброму и бережному отношению к своим близким. Благодарим всех участников мероприятия за проявленную в ходе мероприятия активность.



25 ноября 2019
08:09
Поделиться