В преддверии Дня матери удостоилась Благодарности Главы Чувашской Республики

«Дороже мамы ничего в жизни нет. С мамы начинается жизнь ребенка. Ни за какие ценности – золото, серебро, платину, миллиарды рублей – невозможно купить теплоту, доброту, ласку и доброе сердце мамы», – отметил вчера Глава республики Михаил Игнатьев  в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. На праздник, организованный при участии Союза женщин и Совета отцов Чувашии, со всех муниципальных образований республики прибыли мамы, посвятившие себя воспитанию родных или приемных детей, активно работающие в области пропаганды семейных ценностей.

Михаил Васильевич поблагодарил всех за непростой материнский труд женщин,за доброту и терпение, за воспитание детей на основе духовно-нравственных ценностей достойными гражданами России, которые возьмут будущее страны в свои руки.

Глава региона также подчеркнул, что сегодня благодаря волевым решениям Президента России Владимира Владимировича Путина принимаются беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства, многодетных, малообеспеченных семей. Для Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашии вопросы поддержки материнства и детства были и останутся приоритетными.

Михаил Васильевич выразил слова признательности общественным организациям – Союзу женщин и Совету отцов Чувашии за большую работу по укреплению семейных ценностей в обществе. Их лучшие практики и проекты, как отметил руководитель региона, сегодня востребованы на федеральном уровне.

Благодарностью Главы Чувашской Республики были отмечены десять активисток Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей. Этой чести удостоилась  и Эльвира Сильвестрова (Хорнойское сельское поселение Моргаушского района).

После окончания в 1984 году Чебоксарского  электротехникума связи по специальности «Электромеханик телефонной станции» работала Эльвира Геннадьевна в отделении почтовой связи Моргаушского района, всегда отличалась трудолюбием, добросовестным отношением к работе. Сейчас она  находится на заслуженном отдыхе.

С супругом Владиславом Порфирьевичем родили и воспитывают шестерых детей. В родном сельском поселении знают их  как дружную и крепкую семью, со своими традициями, жизненным укладом.

Владислав Порфирьевич после окончания Советского политехнического училища   21 год проработал трактористом в колхозе им. Ленина, затем - рабочим МБОУ «Тойгильдинская ООШ».

В воспитание детей супруги вложили всю душу. Старший сын Леонид работает врачом БУ «Моргаушская ЦРБ»  Минздрава Чувашии. Дочь  Светлана  –   инженер-химик ОАО «Букет Чувашии». Дочь  Диана работает учителем химии и биологии в Нискасинской СОШ. Дочь Снежанна -  студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова, сыновья Максим и Александр обучаются в Моргаушской средней школе.

Владислав Порфирьевич и Эльвира Геннадьевна ведут активный образ жизни: занимаются личным подсобным хозяйством, участвуют в мероприятиях деревни и сельского поселения. Их дети тоже являются  активными участниками проводимых мероприятий.  Супруги помогают детям в воспитании 4 внуков.

Любовь и доверительное отношение друг к другу, взаимопонимание, лад и согласие – секрет счастливого супружества семьи Сильвестровых. Эта семья полна оптимизма, доброжелательного отношения к людям.  Супруги Сильвестровы пользуются заслуженным авторитетом среди жителей поселения  и  всего района.

Всех мам республики с государственным праздником со сцены театра оперы и балета также тепло поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

После окончания торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. В фойе театра работала выставка детских рисунков, творческих работ.

23 ноября 2019